Что сейчас происходит прозрачность или однозначность?
ЖИЗНЬ НЕ СТОИТ НА МЕСТЕ! И ДЛЯ КАЖДОГО, ЧТО ПРОИСХОДИТ
ЗАВИСИТ ОТ РАЗНЫХ ФАКТОРОВ, СОПРОВОЖДАЮЩИХ ВАШУ ЖИЗНЬ
В НАСТОЯЩЕМ, в реале!
Отшумели новые тосты - пора бы вспомнить о своих далеко идущих планах на жизнь? ! Где уж там! Что происходит на свете, а просто весна.. .
Степень ее прозрачности определяется однозначностью восприятия всеми. Measurable - цель должна быть измеримой. Часто мы натягиваем тетиву и выстреливаем в пустоту. Потом мы подходим к тому месту, куда попала стрела, и если стрела не в "десяточке", мы.. . рисуем крестик с кругами прямо в том месте, куда она воткнулась, и восклицаем: "Я собственно сюда и целился! ". Не поэтому ли наша жизнь частенько не походит на наши мечты о ней?
Мечты сбываются.. . и не сбываются.. .
Specific - цель должна быть максимально конкретной и ясной. Степень ее прозрачности определяется однозначностью восприятия всеми.
Measurable - цель должна быть измеримой. Причем критерии измерения должны быть не только по конечному результату, но и по промежуточному.
Achievable - необходимо адекватно оценивать ситуацию и понимать, что цель достижима с точки зрения внешних и внутренних ресурсов, которыми мы располагаем или можем располагать.
Relevant - цель "экологичная", т. е. уместна в данной ситуации, вписывается в нее и не нарушает баланс с другими целями и приоритетами, т. е. достижение этой цели не ставит под "удар" другие.
P.S. Есть, конечно, мнение, что "цели не ставить, - спокойней жить". Но давайте разберемся, разве это не лукавство - разве в своих потаенных мечтах, мы желаем себе "мертвецкого" спокойствия и, следовательно, отсутствия изменений? Выбор за Вами!
Психология
Реальность.