Психология
Почему люди мучаются?
сансара, ёпта
Zina Alianyx
Точно
Не умеют жить.
Никто не мучается. Успокойся.
- Вот они: смертные, --продолжал Смерть, - Все, что у них есть: совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно…
(с) Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
боятся своим страхам в глаза посмотреть)
По глупости...
выбирают уровень жизнь: адов хард, а потом удивляются трудностям. например: залетают в ранней юности, дальше все по пзде, годам к 40 мб и выплывают, но не все.
Zina Alianyx
когда выбирают
Eliza Tolomysheva
Некоторые не выбирают. Стоят, так сказать, перед фактом.
Если долго мучиться, что нибудь получится
Трудно очень. Бог дал страдания и сказал, что благодаря ним мы станем лучше. Он сказал, что это не летняя прогулка, а настоящая жизнь и ее нужно проживать с болью
По глупости.
... потому что, правильно покурить под таким запретом... проще убить, что бы не мучился...
Хотя, мы и так знаем - все воруют.
Мучаются только дураки.
Zina Alianyx
а не дураки как выкручиваются
Делают что-то не так, что не соответствует их природе/желаниям, идут против себя не замечая этого
Вопрос очень правильный и хороший! Если еще актуально, вот две очень хорошие статьи на эту тему:
Причины страдания человека: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/dokazatelstva-very/prichiny-stradanija-cheloveka.html
Проблема боли и страдания человека: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/dokazatelstva-very/problema-stradanija-i-boli-cheloveka.html
Почитайте, если хотите. Первая статья отвечает на ваш вопрос, вторая - не только наиболее полно разбирает проблему страданий, но и помогает найти решение.
Потому, что считают себя телом, или личностью, тем, что можно улучшить, ухудшить или потерять. Считают, что есть Я и не Я. Если всё - Я, то я только меняю форму.
Марина Романова
А разве Я = это не я, что тогда есть Я ?
Это запредельно моему пониманию