Психология

Почему человек так мучается в предсмертной агонии?

Мучает-ся – мучает «себя» - занимается «любовью» с «собой» (=мастурбацией).
Почему человек так мучает «себя» на протяжении всей его (без-начальной и бес-конечной) «жизни» (=в пред-смертной агонии)?

Почему человек так (упорно, неистово, яростно) мастурбирует? Вероятно, ради (некоего) «оргазма» (=ради «смерти»). Человек всю его (вечную?) «жизнь» мучительно добивается «смерти». Но «смерти» (судя по всему) не существует. Разве что сам (так называемый) «человек» – это и есть искомая «смерть».

Почему «смерть» (=человек) так мучает «себя» («смерть») перед лицом «смерти» =перед «смертью» (=в пред-смертной агонии). «Смерть» добивается от «смерти» (от самой себя) невозможного – второй «смерти» (=«другого» человека). Но «другого» человека (=другой «смерти) быть (просто) не может («потому что не может быть никогда»).
«…
Зачем ты мучаешь меня
Не проходящими мечтами?
Они остались в красках дня
Незримой радугой над нами.

Соединив бездонный свет
С кромешным мраком мирозданья,
Где ничего другого нет,
Ты и любовь мне в наказанье…»

"Смерть" находится в бес-конечных родах (=в родовых муках). У "смерти" родовая деятельность (схватки). Ждёмс ново-рожденного - Новый год (вторую смерть =второго "бога" - второго пришествия).
До первой звезды (прекращать мастурбацию) нельзя - Пост.
«До первой звезды - нельзя... Ждёмс...
Звезду, Суворову Александру Васильевичу!»
Светлана Цепелева
Лучший ответ
где -то читала перед смертью там есть такой момент миг секунды перед смертью освобождается от боли человек, а после мгновенная смерть "
не все, кто сердца не жалел, тот умирает легче, во сне чаще.
Елена Лоткова
потому что по определению, раз мучается, то агония
Айка Сакенова
не все мучаются. по грехам.
Потому что больно.
Алёна Симакова