Психология
Почему в восточных странах мужчины уважают родителей, но не ценят женщин?
Они очень низкоразвитые. И такое отношение к женщинам не дает им подняться.
Северный Ветер.
Уважение пожилых людей, родителей - от низкой развитости?
Наверно они не понимают ничего в человеческих отношениях, так воспитаны
Сложившаяся традиция
не особый знаток восточных традиций, но, мне кажется, там четкая иерархия отношений, основанных на религии
Если тебя познакомить со всеми привилегиями женщин востока - ты скажешь, что мужчины у них имеют право только обслуживать женщину.
Светлана Семёнова
Чушь! Даже золотая клетка, лишь клетка.
потому, что тот кто кормит семью, тот в ней и главный.
психологи, например считают, что нормально, когда семейным бюджетом управляет тот, кто больше зарабатывает.
Светлана Семёнова
Какой то меркантильный идиотский подход. А к главенству в принципе стремятся лишь слабые и низкоразвитые.
Так можно сказать, кто производит жизнь, тот и главный. Но тут опять подтянутся обезъяны и начнут бить себя в грудь.
менталитет такой.. примите как данность.. зачем понимать..
Женщина - там это что-то между вещью и домашним животным, но не человек.
Очень ценная вещь, надо признать.
ученые мужи востока 1000 лет изучали вопрос - что такое женщина, и недавно в Арабских Эмиратах эти ученые мужи признали, что женщина - это домашнее животное :D
Светлана Семёнова
Низкоразвитые обезъяны назвали себя учеными мужами. А вот морда как была так и осталась ))
А в дореволюционной России почему траур в семье был, когда девочка рождалась? Землю на девочек не давали, Женщина могла бы прожить в условиях пустыни одна? Вот отсюда и многоженство
Так что все дело в экономике, условиях жизни и демографии..
Сексизм дело тонкое
При их темпераменте - такое положение вещей приводит к более стабильному состоянию общества - единственный критерий по которому выбираются и укореняются традиции и устои.
Светлана Семёнова
Такое положение дердит их на низшем уровне развития, от того и лезут в развитые страны. Сами развиться не в состоянии. Давно доказанно, интеллект ребенка наследуется от матери. Да и с энергетической т. зр они полностью загнобили женскую энергию, и сами остались ни с чем.
Там нет равноправия, а женщины -люди второго сорта и должны беспрекословно подчиняться мужчине. А русские женщины едут туда не зная местных традиций и попадают, что называется в просак, ведя себя как шлюхи, поэтому их там избивают и калечат. Турки воспринимают, как оскорбление если женщины начинают с ними высокомерно разговаривать или пререкаться, спорить, тем более кричать, истерить, либо заведет с ним шашни, а сама к другому.
они женщин переоценивают, даже уродливое существо наряжают в паранджу считая, что оно соблазнит других мужиков
Оценивают. Покупают и продают.