Психология

Какие ощущения вызывают у вас мысли о смерти?

Юлия Заневская
Освобождение от жестокого мира страданий и вечной борьбы за статус и прочие звериный штуки. Для меня смерть это упокоение.
Вот пример - ты еще не родился и тебе было хорошо, ты просто спал или не существовал осознанно, тебе было на все пoхуй и тебе было хорошо.
Ты родился и начал бороться, сопротивляться от окружающих факторов типа солнца до людей, которые готовы тебя загрызть за кусок хлеба или любой выгоды.
Но когда ты умрешь ты опять будешь спать и тебе будет на все пoхуй.
Вот тебе плохо когда ты спишь? Думаю нет.
Но не стоит спешить умирать, ведь выпал шанс пожить и его можно использовать в удовольствие. Настолько ничтожна была вероятность твоего появления на свет, но ты появился и это реально интересно.
В смерти нет ничего плохого и хорошего, она неизбежна (хотя не факт) и она есть и будет пока живут люди которые создают войны, но если бы небыло смерти люди и любые существа привратились бы в растения, вот бывает тебе скучно за компьютером? Может нет, но если долго сидеть, то надоест даже миллиарды терробайт информации. Это не факт это просто интерпритация примера, например человек живет 300 лет и ему уже все удалось повидать и он мечтает умереть потому что знает все и вся и ему незачем жить и т. д
В этом моменте смерть хороша
Ирина Денисова
Лучший ответ
Ничего не вызывают - не пускаю эти мысли ни в голову, ни в душу.
Никаких
Т.
Татьяна ...
Мы живём для того, чтобы завтра сдохнуть...
свободу в каком-то смысле
Ужаса нет, а дискомфорт присутствует)
Ольга Ельшина
Радость и грусть
Мысли тяжелые холодные можно сказать мертвые и липкие приносящие полное безразличие к любому человеку то есть приносящие коне полный конец!!
Наталья Керова
безысходные
Мария Шубина
Надежду.
неописуемый восторг и радость.
Наконец то этот дурдом, именуемый жизнью, завершится. .
Смерть это конец всех страданий!
Супер!
Из пяти стадий принятия неизбежного я нахожусь в пятой стадии.
Анна Юрко
100% смертность.
Никакие
Радость не много грусть