Психология
Как считаете - для того человека, который по-настоящему талантлив в чем-то, всегда ли будет положительным фактором -
- повышенная самооценка и немалое самолюбие?
Только в том, в чём он действительно талантлив.
В остальном же он может сильно переоценить свои силы и способности
А как же без этого?
Завышенная самооценка и таланту помеха.
Здравствуйте. Никогда. Понты - удел умственно-ущербных.
Евгения ...
Вечера доброго.
По-моему, завышенная самооценка всегда вредит, и любому человеку, в том числе и талантливому. Талант - талантом, но нужно еще и уметь трудиться. А человек с очень высокой самооценкой самоуверен и может этим пренебречь. И что толку будет в его таланте?..
Евгения ...
Вечера доброго Вам!)
Нет! Только отрицательные для такого эти факторы.
Настоящий талант всегда сопровождает скромность. Поэтому смотри, нет скромности, значит тебя пытаются наебать...
Нет. Завистников полно, которые талант могут затирать с удвоенной силой, чувствуя опасность для себя!
Обидно часто бывает, что талант не ценят!
Талантливым людям бывает сложно. Некоторых гениев, только, после смерти оценили ((
Конечно - всё логически и по факту
настоящий талант не останавливается на достигнутом благополучии - требует от себя доказательства самолюбия
Пусть ответит талантливейший.
Завышенная самооценка дает человеку уверенность в себе. А уверенность и спокойствие благотворно влияют на любой вид деятельности. Так что ценить и любить себя не только можно, но и нужно. Главное - во всем соблюдать меру.
Найдите в интернете: "пирамида Маслоу"...
)
По-моему наглядно.
)
По-моему наглядно.
Да! А как без этого создавать, творить.... думать продуктивно....
Вы останетесь один. Не из-за "самолюбия", а потому что, ну представьте себя "по настоящему талантливым в чём-то". Это значит, что таких людей на планете, на всей (!), несколько человек от силы. Вот весь Ваш даже потенциальный круг общения.