они слишком болезненно
воспринимают любую
незначительную мелочь,
быстро расстраиваются,
впадают в панику, а иногда
это всё у них переходит в
агрессивную защиту себя
от ветренных мельниц)
*****************************
не, ну кто как понял)
Психология
взрослые)" отчего люди становяться слишком ранимыми, мнительными кко всему происходящему"? даже к тому что их не касается
Это от отсутствия наполненности жизни. Когда не хватает собственных ярких ощущений, люди начинают жить чужими и вот тут становится важна каждая мелочь.
Я лично мнительная и ранимая с самого раннего детства, меня очень даже легко расстроить, из-за любой мелкой неприятности могу грустить целую неделю и проплакать два дня. Прямо обо мне Вы написали.)))
По своему опыту думаю это полностью зависит от темперамента человека, я меланхолик, всегда принимаю всё близко к сердцу, а также интроверт, а эти люди всегда всё держат в себе.
Никак не могу избавиться от этой дурацкой привычки очень сильно на всё подряд реагировать и расстраиваться, к сожалению сердцу не прикажешь...
Однажды меня тут абсолютно ни за что забанили на 12 часов, я проплакала всю ночь, потом ещё целых два дня наворачивались слёзы от обиды.
Прочитала статью, которую добавила и поняла, что ранимость у меня ещё из-за отсутствия отца, нехватка мужского воспитания, как раз чего я совсем не получила от родителей, что описано в данной статье.
___________________________________________________________________________
Почему человек становится ранимым
Существует две группы свойств, образующих структуру личности: врождённые и приобретенные качества. Первые – с которыми человек уже появляется на свет, а вторые – накапливаются в продолжение жизни. Но некоторые качества личности могут быть одновременно врождёнными и приобретенными. Как это происходит?
Как правило, ранимость проявляется в детском возрасте особенно заметно. Дети очень остро реагируют на различные рода замечания и укоры. Редко можно встретить ребенка, который без внутренних переживаний воспринимает претензии в свою сторону. Конечно же, очень важно объяснять малышу, что то, что его ругают, абсолютно не обозначает, что его не любят. Также нельзя ему говорить, что он плохой, вместо этого стоит указать на то, что он делает плохие поступки, но сам по себе малыш очень хороший. Ребенок должен чувствовать, что родители в любом случае его любят. В такой атмосфере ранимость ребенка в скором времени пройдет, и он вырастет сильной личностью. Малыш, который недополучил любви от родителей, чаще всего вырастает ранимым человеком. Это отображается на его общении с окружающими людьми и на отношениях с близкими.
Так и получается, что детская ранимость, которая должна со временем пройти, никуда не девается и преследует человека уже во взрослой жизни. Хотя на самом деле ситуация с родителями - это только один из многих факторов, влияющих на формирование личности. Отношения с друзьями, с учителями и с другими людьми также накладывает свой отпечаток на характер. Ранимому чувствительному человеку очень сложно совладать со своими эмоциями, и часто он обвиняет себя во всем, что с ним происходит. Мудрые родители должны научить ребенка, что открытость и искренность - это замечательные качества, но не следует открывать свою душу всем подряд.

Почему человек становится ранимым

ну дело в том что с возрастом человек начинает уставать с чисто психологической точки зрения по этому всё так и происходит
Они не становятся такими. Они такими рождаются.
Посмотрите на грудничков - один лежит в мокрых пеленках, и хоть бы хрен ему.
А другой от любого шороха орет как резанный. Вот оно, начало.
1) от прошлого
2). От воспитания
3) по причине
2). От воспитания
3) по причине
Ой кажется я забыл выключить утюг .
А нет не забыл .
Все обо мне
Думаю, много факторов
Детство?
Думаю, много факторов
Детство?
Освободись от стереотипной реакции
Я не люблю все эти разборки, из серии «в раннем детстве на меня в зоопарке плюнул верблюд, с тех пор я не способна принимать отказы». Серьёзно? Конечно, надо относиться к себе бережно, но твоя психика — не китайская ваза, чтобы стоять на самом видном месте и собирать пыль. Ничего страшного, если тебе скажут «нет» и хорошая идея обернётся провалом.
Успешные люди тем и отличаются, что им ничего не стоит встать на ноги, отряхнуться и продолжить свой путь вперед. Правильный урок, который преподносит нам любой промах, — чисто технический. Вместо «да я больше даже пытаться не буду» можно сделать более простой вывод: «если я прихожу на собеседование, не имея ни малейшего представления о том, чем занимается компания, скорее всего, меня не примут».
Научись относиться к жизни проще и более приземленно — и не трогай, пожалуйста, свою личность. Дело не в тебе персонально, дело в ситуации. Но только ты можешь ее разрулить.