Психология
Как побороть чувства страха и тревожности?
Это просто ужас. В последнее время.. - как приступы, кажется, сердце выпрыгнет. Посоветуйте, может у кого-то было похожее состояние?
если исключить некое касание Высшего, которое хранит "вас для вящей пользы "(извиняясь за не совсем психологические обороты),
то это работа ума, который не может контролировать время-пространство Так как ему (неабстрактному) хочется.
знал бы где упасть*(человек предполагает... *)
__________
Если
__________
Если
Возможно, надо обратиться к эндокринологу - похоже на гиперфункцию щитовидной железы, может быть также повышенное содержание адренолина. К психологу нечего идти. К психотерапевту - да, стоит.
По настоящему помочь тут может только профессиональный психолог.
Для начала перетереть в своей голове, все что есть, на 2 полочки _проблемы и решение проблем_
Каждую проблему обдумать и найти выход из положения. И так все все проблемы.... и когда Вы сами поймете что все проблемы решаются ) Сразу же успокоитесь.. .
Ну а если так называемое "на измене " сходите прогуляйтесь в магазин за сахаром =)
Да было, на сеансах психотерапии-психологии разобрали причины. Тревога может быть чужая, а восприниматься как своя. Или включаться от подсознательного триггера, например проспал. Или чувство вины из за ошибки, причин очень много. Обычно афобазол. Если попадете к хорошему психологу-психотерапевту вы поймете сами как мозг включает тревогу и сами натренируете его отключать. Можете исследовать своё ощущение задав себе вопрос, а что дальше будет если сердце выпрыгнуло...?
У меня были ПА. Лечила магнием в течение 3 месяцев - прошло.
Меняйте обстановку, чаще выходите из дома...
Больше общайтесь с друзьями...
Большинство страхов - необоснованные...
Займитесь чем-нибудь полезным, включите музыку, примите душ...
Сходите в Храм или Церковь)
Больше общайтесь с друзьями...
Большинство страхов - необоснованные...
Сходите в Храм или Церковь)
ежедневные пробежки на природе по 1 часу не торопясь.
еще алкоголь плохо влияет.
Если от них невозможно избавиться узнав причину, по которой они начали появляться, и устранив её, то имеет смысл обратиться к врачу (невролог или психоневролог, если не к ним, перенаправят).
Мне стихи помогают.
Страх это защитная реакция организма. И тревога тоже.
Выясни, от чего он обороняется и дело с концом...
Я решил опять бросить курить и страх исчез.