Психология

Сколько тебе надо времени, чтобы стать совершенным?

Елена Нешина
Оценка совершенства/несовер­шенства обычно подразумевает наличие внешнего эталона для сравнения, выбор которого крайне субъективен, не беспристрастен и вариабелен от эпохи к эпохе.

Если же учесть, что каждое существо, в том числе и человек, по-своему уникален, в имеющемся у него наборе внутренних/внешних свойств и качеств, то достижение совершенства, в таких условиях, нередко становится похожим на формирование надуманного результата в зыбких рамках видоизменяющихся ограничений, почерпнутых извне.

КМК, совершенство - это скорее динамический процесс, состоящий из микса этапов прогресса и регресса внешних и внутренних изменений личности, нежели конечный результат.

В общепринятой трактовке "совершенство" - это очень желанная цель, ибо в общественных рамках имеет ценность, как реально существующий объект, которым можно успешно соревноваться с другими и, как результат, укрепить свою самооценку и возможность обменять своё "совершенство" на улучшение комфорта своей жизни в обществе.

Совершенство - это собирательный эфемерный образ цели жизни человека, созданный его сознанием и пытающийся охватить все аспекты его существования, а в реальной жизни чаще сужается до одной-двух, реже большего числа областей деятельности.

Таким образом, каждый из нас имеет возможность совершенствоваться всю свою жизнь в любых выбранных направлениях, осознавая, что абсолют (совершенство) таится в самом процессе совершенствования, ибо совершенства (абсолюта), как конечного результата, не существует.

Именно постоянное приближение к "совершенству" уточняет и поднимает всё выше его планку в следующую область невозможного и недостижимого на данный момент, тем самым мотивируя дальнейшее развитие не только человека (личности), в частности, но и всего мироздания в целом
Екатерина Юрьевна
Лучший ответ
,Такой лёгкий вопрос, на который ответить очень сложно!

ОТВЕТ: Ах, если бы я знала !
Совершенство бесконечно.
Что значит стать?
Я им родился!
Вот совершенно не пойму,
Что совершить ещё не знаю?
Вершить со всеми, может быть?:)
Обычно не хватает жизни
Пару минут)
совершенству предела нет, много жизней понадобиться.
житейского опыта, выработайте решение
Юлия Шубина
Нет предела совершенству.
Не знаю.
Ирина Рябинина
согласно Библии 1 тысяча лет.
Ве
Верониka
минут 10 на душ и пару минут на остальное ((
Таня Солнечная
бесконечность
Yana Demchenko
Я думаю, вечность. Остановка в росте суть деградация.
Признать себя совершенством, значит остановиться . Ну и можно умирать
Dashylia Gorynova
и жизни не хватит
Aigerima Mausumbaeva
Вообще не надо, ибо не стану тратить время жизни на бессмыслицу.
Вполен возможно что это мое плследнее воплащение в этом мире.
Т3
Татьяна 3
Абсолютного совершенства добиться невозможно
не стремлюсь к такому