Психология
А вы как перенесли и через сколько свыклись?
Маму похоронил 1,5 года назад. Мне 30, рано умерла она. Я очень страдал и вот буквально недавно только смог принять её смерть морально. Вижу в себе её повадки, пытаюсь так же подшучивать, тем самым стараясь оживить во мне этого человека. Я чувствую, будто часть её во мне и это достаточно живая часть. Я немного не как все на жизнь смотрю и позже планирую ребёнка, но хотел был дочку и почему-то знаю, что дочь будет. Чувствую, что будет истинным продолжением мамы. А вы через сколько свыклись или не свыклись после потери близких?
Смерть это часть жизни. Дети дальше всего от смерти, потому что они начало жизни. Не нужно связывать начало жизни и конец жизни. Делайте правильные установки : дети и умерщие родственники никак не связаны между собой. Так вам будет легче прожить смерть близкого и жить дальше свою жизнь.
Не вгоняйте себя в депрессию, вылезать из нее долго и тяжело. Время это валюта жизни, не грабте самого себя.
Фирдия Шакирова
Ну они как минимум биологически связаны между собой, так что вы это... не надо) я сказал, что продолжение будет.
Тяжело, но понимаю, что это естественный процесс. Неизбежный. Настанет момент, когда нас будет недоставать нашим детям.
примерно чз год перестала искать глазами людей в толпе, похожих на отца.. было трудно поверить. сейчас уже просто светлая память, нервы успокоились.. зато пришло какое-то приятное ощущение, что он часто рядом и оберегает..
Фирдия Шакирова
Рядом точно и оберегает тоже точно, сомнений нет. У меня такое чувство, что после смерти родители для детей становятся самыми сильными ангелами.
не свыклась... к этому чувству пустоты нельзя привыкнуть... мне их все так же не хватает
Фирдия Шакирова
Значит это правильно конкретно для вас. Так нужно. Вы не унывайте, держитесь и обязательно придут правильные обстоятельства, чтобы все понять и возможно принять.
Фирдия Шакирова
Вы простите, что говорю, что вам возможно делать, но я просто поддержать хочу.
Более менее свыклась, когда произошла потеря ребенка.
небыло... среди мам и пап.. а вод другие родственники умерали я никак не реогировал... каждому поразному может кто то и не скорбеть а может годами или всю дизнь но все равно презабудится
Время лечит всё. Да, так и считают. Что часть человека который был близок остаётся с вами.
я похоронил всех своих... память о них всегда со мной, ну а свыкнутся пришлось когда никого не осталось, тогда пришло понимание что никого не вернешь
тяжко.. я плачу в подушку