Когда мы подошли к её дому, она повернулась и быстро поцеловала меня.
— Спокойной ночи. Я рада, что ты позвонил мне. Увидимся завтра.
Она исчезла за дверью, а я стоял и смотрел на свет в её окне, пока он не погас.
Все ясно. Я её люблю.
Психология
Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. У всех ли мужчин так бывает, когда они влюбляются? вн+++
Красиво)

Стоять и смотреть - на окно, пока не погаснет? - Да, такое бывает часто, но... это еще не любовь...
Точнее, человеку, особенно в юности, может показаться, что он уже влюблен, а быть может и любит по-настоящему... Но, на самом деле, это просто юношеское томление чувств и проявление острой симпатии, когда начинает казаться, что появились некие ответные чувства на его ухаживания...
Любовь обычно возникает чуть позднее... если конечно до неё доходит дело...
быстро влюбляются и быстро разлюбливают..
Наталья Умеркина
таких как ты
вот видите прозрение на него нашла лишь после ее поцелуя, а где его глаза были...
у мужчин обычно появляется желание заботиться и опекать, и они конечно будут провожать домой ту, которая им дорога. и не только, чтобы сделать приятное ей, или просто побыть с ней чуть дольше, но и чтобы удостовериться в её безопасности
смотреть на окно, пока не погаснет - ну, это может произойти не скоро, так что не вижу в этом смысла. хотя постоять и посмотреть какое-то время - мужчина безусловно может
замечала за мужчинами такое, что когда они тебя куда-то подвозят, причём неважно - знакомы вы или нет, - они ещё какое-то время продолжают стоять после твоего выхода из машины. - мне это всегда казалось странным. по крайней мере если не всегда, то часто такое замечала, как будто у них нет своих срочных дел...
Всегда очень хочется надеяться на чистоту ...
Да, но он влюбился раньше, чем понял это.
Я не думаю, что он (автор) подумал бы именно так: "всё ясно, я её люблю", скорее: "она самая лучшая девушка на свете" или что-то в этом духе. Потому что он был бы абсолютно счастлив в этот момент, а признаться себе в очевидном в таком состоянии сложно; проще обвинить в этом свой объект любви, окончательно закрепив идеальный образ.
мне кажется, что этот текст писала женщина..)