Психология

Как думаете - от чего же один человек солгав по-крупному чувствует себя уверенно и безопасно, в то время как другой...

... даже после куда меньшей лжи, ощущает себя совершенно беззащитным?
Это потому, что люди разные.
И совесть у них тоже ...разная. Один нечаянно захватит ручку у соседа по аудитории, потом бегает за ним, чтобы вернуть. А другой без проблем стащит у него конспект
Ольга Кормилицына
Лучший ответ
Елена Романенко Вечера доброго Вам, Ирина!)
Это настолько позволяет совесть.
Первый человек уверенный в себе, а второй не уверенный в себе.
Ложь может проявляться не только в словах, но и в делах, например когда человек ведет двойную жизнь, когда кто-то прибегает к злонамеренной лжи, в этом проявляется эгоизм и неправильные желания. Люди лгут, чтобы уйти от заслуженного наказания, получить выгоду за счет других, обрести или сохранить какие-либо преимущества, добиться материальных благ или похвалы.
Второй человек отложил ложь, говорит истину своему ближнему, и таким людям доверяют, а это самое главное иметь хорошую репутацию среди своих друзей, коллег и близких.
Гулден Дуанова
с непривычки...
привыкнет в дальнейшем - проблем не будет.
Тот, который лжет всем и всегда к этому привык, для него это - образ жизни, а тот. кто солгал однажды и чуть-чуть, мается...
Вот у моего мужа сыновья (особенно младший (32 года) лжет всем и всегда, люди даже привыкли к этому! Но как же трудно с такими иметь дело!!!!
у одного совесть срвсем потеряна, а у второго она пока в наличии. Наглость и самоуверенность пока никто не отменил
" Воровать - так миллион, а любить - так королеву!" "Высота" цели определяет степень уверенности.
Nataliy Bolotnikova
Надо уметь лгать ...
Чем дальше вглубь жизни, тем эта аксиома больше весит ...
степень совестливости у всех разная)
и сюда же хочется добавить.... Почему одни краснеют, а другие -нет?)
Чистота помыслов, порядочность развиты у людей по разному.
Самое интересное, что порядочным людям даже маленькая ложь приносит впоследствии неприятности, в то время, как бессовестным все сходит с рук. Парадокс?
Лилёка Канеева
Говорят, что такой "орган", как совесть, развит не у всех.
Это все от отсутствия и поимки увесистого леща от судьбы за данное деяние .