Психология
Как думаете, что изменится в вашей жизни, когда вы будете довольны своей внешностью и чувствовать себя уверенно?
Появится довольность и уверенность.
Я пойду сразу же искать себе деда, чтобы старость вместе провести,,,кстати , дополню... И хрен вы меня здесь увидите
Я более чем довольна своей внешностью и не только я. Всегда чувствую себя уверенно.
Всех!
Я всем довольна ..и внешностью ..и самооценкой...ничего не изменится..
Ничего не изменится. Я и сейчас вполне довольна тем, что есть и вполне уверена в себе
"Избавление от травли, уважение по умолчанию от всех, защиту от тварей" - вот чего я хотела добиться
"Красивая внешка" для меня была просто желанной "броней" и источником власти/выгоды
Подвергаясь травле от обоих полов, мне казалось , что привлекательных баб мужики не трогают и падают ниц пред ними, а всякие стервы прекращают нападать, языки проглатывают
Так мне внушили фильмы, реклама и прочая лабуда
Просто моему затравленному мозгу хотелось видеть хоть какое-то решение проблемы, даже иллюзорное. Ощущать отчаяние - невыносимо
Я довольна.. Ну, подумаешь, чёлку неровно постригла. Ну, да, в зеркале теперь маленький Жан-Батист Эммануэль Зорг. Ну и что? Волосы не зубы, отрастут! Так-то мне в принципе вообще повезло со внешностью! Я очень красивая девочка. А при правильном уходе за собой, вообще могу быть звездой! Но красит женщину - доброта. Это я знаю уже на примере толстой поварихи Гали, и чопорной секретутки Ани. Аня внешне красивая, но такая отталкивающая хищница! А Галя - не красивая, но такая добрая и тёплая, что к ней хочется прижаться, как к родной бабушке! И все её морщинки кажутся лучиками от солнышка! Не в оболочке красота.
Изменится, если у человека нет никаких других проблем, кроме внешности
Дисморфофобы никогда не бывают довольны своей внешностью. А у остальных нет проблем с самооценкой, даже если объективно их внешность так себе.
надеюсь скоро ответить на этот вопрос .
Какой статус - кво, - такая и внешность.