Психология
Бывает ли девушка отказывает парню погулять или помочь в чем-то, а потом он начинает ей нравится ?
Бывает.
Ну я когда с одной в первый раз познакомился в гостях, так она аж с праздника убежала что бы со мной не общаться (я проявлял к ней внимание)
Потом её пригласили более чем через год ко мне на день рождение, она не знала что комне и пришла. Опять сбежала.
Через пару лет встретил её с общей подругой на улице, уболтал их погулять за пивком, подруга её меня хорошо знала и не могла мне отказать...
Через полтора года эта бегунья стала моей женой и уже лет 15 как и двое детей 10 и 12 лет у нас. Так то Всё возможно, главное не терять веру и не отступать!
История обратная той, что в Евгении Онегине
такое быает лишь с определенной категорией людей. Есть такой психотип - чем больше отталкиваешь, тем больше нравится, метод отпротивного, уделял внимание, привыкла к этому а потом резко пропал, переключился, и она сначала заинтересовалась мол как так, столько времени интересовался, а тут взял и ее такую гордую заигнорил. Срабатывает гордыня и тщеславие, которая играет с человек же злую шуту. А вообще если человеку не нужен кто то - то хоть через 5 лет объявляйся, тут просто не надо тешить самолюбие и думать что кто то сидит и кусает локти после того как ты перестал обращать внимание и отступил после продолжительного уделения внимания.