Психология

Насколько и почему велика степень вашего влияния на людей: в чем выражается?

Вопрос от глубоко мною уважаемой Catherine the Great .
Требует... определенного осмысления.
1.Степень влияния каждого человека... на общество.
Зависит от ряда факторов.
А) Социальной значимости данного субъекта. Например. Президент России.
Его влияние максимальное.
Б) От характера его воздействия на общество. Например. Учитель старается нести знания ученикам. Доктор лечит людей.
Уголовный авторитет. Занят зарабатыванием денег любой ценой. Не останавливаясь перед убийством.
2.Исходя из указанных критериев значимости.
По-социальному статусу. Мое влияние... невелико. Обычный гражданин.
По характеру воздействия. Мое влияние ...положительное. Стараюсь помогать людям.
Резюмирую.
Я произвожу незначительное положительное воздействие на общество.
Вот так... Как-то.
Удачи и счастья автору великолепных вопросов Catherine the Great .
Лилия Владимировна Семипядная
Лучший ответ
Степень влияния зависит от степени моей заинтересованности
Не берусь утверждать, что могу оказывать сильное влияние., но профессия накладывает свой отпечаток-привыкла направлять и советовать студентам, как в процессе обучения, так и в
самой жизни. Они часто обращаются ко мне при необходимости .И я рада оказать хоть какую-то помощь.
Ужас, как не нравится . когда ответ скрывают . вот именно такой подход и говорит . что тебя не хотят замечать )))
Отвечу: Красивых, умных, рассудительных, добрых и трудолюбивых трудно не заметить, я о таких людях долго помню, думаю. и меня долго не забывают, а мож и подражают )))
увы--я ведомый уступчивый... пластилин...
Льщу себя надеждой, что часто влияю. Например, точно знаю, что определенные люди всегда прислушиваются к моему мнению, просят совета, выбирают мной подсказанный путь и решения и т. д.
Яна Семисенко
Замечено ...
Только в кругу семьи, и на гос. служащих...
Только как мамы и жены. Всё! )
цели влиять на людей не имею, но такое влияние есть у меня в наличии
Никогда не хотел быть начальником. У меня есть тема, где могу многое - развитие базовых способностей человека: память, мышление, здоровье, дух, скорость. Нравится? Работаем. Нет? Работаю с теми, кто понимает.
Марина Яшина
Своим присутствием и появлением я начинаю оказывать психологическое давление, точнее напряжение вокруг себя.. меня уважают и побаиваются, не знаю с чем это связано, советовали, так сказать быть попроще, но все равно не получается как-то))
насколько я возомнил свою значимость
Наталья Тихач
я директор--------------но стараюсь не влиять на людей а заботиться о них. просто делаю свою работу
мне очень близка нейропсихология и различные гипнопрактики (жаль, пока мало времени на изучение и практику)
а так.. когда училась на клинициста-проходили гипнологию.. ПРи желание-внушать умею. Мне никто не смотрит в глаза, боятся.. МНОГИЕ ЛЮДИ ПРИЗНАВАЛИСЬ.
НЕ ДУМАЮ ЧТО СТЕПЕНЬ ВЛИЯНИЯ ВЫСОКА-НЕ ЭТО МОЯ ЦЕЛЬ..
Моя цель-самопознание и самосовершенствование, в том числе своих псивозможностей.
Сейчас я работаю в направлении РАС и психотравм, там много чего он меня требуется.. Но и личность/влияние психолога не на последнем месте.
Просто Эля
Могу направить, поддержать и выслушать...

Мание величия не страдаю, так что мы на равных.

Уважаем и понимаем, делаем выводы свои.
Степень моего влияния основана на том, что я предиктор Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев.
Не задавалась и даже не задумывалась над этим вопросом, но буквально вчера, услышала слова человека, сказавшего, что в души маленьких деток я вкладываю маленькие зернышки доброты .Задумалась, возможно, со стороны видней .
У автора, по сути, два вопроса .или даже три ...Не многовато ли для полного ответа??
Насколько -намного
Почему? --Это родные люди .
В чем выражается ?- В любви к ним .
Dashylya Gamanets
я задеваю самолюбие тех людей, которые любить не умеют. Такие царапины надолго запоминаются. Таким людям потакать нельзя, они наглеют еще больше от уступок.
За мою открытость и искренность меня уважают.
никто ни на кого не может повлиять.. человек делает выбор сам и только сам... вопрос бессмысленный.. и непонятный.. у меня девиз что ни делаю все правильно.. чужое мнение мне до лампочки... будуете подчиняться чужому мнение- значит вы живете не своей жизнью..
Вера В.
Мне кажется, что я влияю на людей, когда говорю им то, что затрагивает их за живое. Когда касаюсь их "болезненных" точек Души. Когда чел становится счастливым или раздражённым, повлиять на него в этот момент очень легко.
Я пользуюсь этим. Хотя МНЕ лично манипуляторы не нравятся.
мое влияние на людей обусловлено силой воздействия истины на разум человека ...истина всегда побуждает человека к добрым делам, а добрые дела приносят человеку радость
взглядом ) хватает
Анна Анна
И моя, и ваша не велика.
Интеллект великая сила))
((Юляшка ))
Выражается в шоколадках=)