Психология

Как лучше относиться к личным просьбам от начальства?

С опаской)
Жасина Аманбекова
Лучший ответ
Уклоняться всеми силами!
Любой труд на работе должен оплачиваться! Если этого нет, то неуставные отношения доведут до рабской зависимости, ибо халява не знает границ!
Доброго Дня!))
Айжан A
Маргарита Неплюева Доброго, Серж!))..
Изображать СЧАСТЬЕ и выполнять,,,
Beibygul Bekova
скорее я обременяю их личными просьбами
Нина Крутикова
Я тут же начинаю выполнять. Ибо последние годы мои начальники только внуки и невестка с сыном
Нина Незнахина
Тут дверь распахнулась, и в кабинет, толкая перед собой столик на колесиках, вошла Алевтина, одетая очень изысканно и модно, со строгим и серьезным выражением на умело подкрашенном и припудренном лице.

– Ваш завтрак, – сказала она деликатным голосом.

– Закройте двери и идите сюда, – сказал Перец.

Она закрыла дверь, толкнула столик ногой и, поправляя волосы, подошла к Перецу.

– Ну что, пусик? – сказала она, улыбаясь. – Доволен ты теперь?

– Слушай, – сказал Перец. – Ерунда какая-то. Ты почитай.

Публикация данной ссылки запрещена антиспам-системой Аркадий и Борис Стругацкие Улитка на склоне Глава седьмая

Я горю сигаретой малборово
И пускаю колечки бездумно,
Я лежу, и лежать так здорово,
Поэтично и остроумно,

Я дымлю сигаретой мальборово,
О, как мне элитарно дымить,
Верно, думаю, так же здорово,
Как жирафа с ладони кормить.

Я лежу в поэтическом жанре
И в блаженствещипаю брови,
И вдруг-ты, да еще в пенюаре,
Вся прозрачная, с чашечкой кофе.

И внутри у меня как жахнет,
Заурчит, застучит, затрещит,
Тут не я, тут и мумия ахнет,
Нет, не ахнет, а заверещит!

Я как будто в хмельном угаре,
Только слышу: чего ты трясешься?
Но ведь кофе в постель, в пенюаре -
Черта с два оттебя дождешься.

Публикация данной ссылки запрещена антиспам-системой
В этом случае просьба звучит как приказ...)
Инна ....
Я бы их выполнила, но потом что-то за это попросила. Такие просьбы бывают очень выгодными!
Ольга Захарова
Если личная просьба шефа не идет в разрез с основной работой, и не имеет каких-либо личных притязаний.. То, можно и выполнить)
Маргарита Неплюева Спасибо Аллочка!!) взаимно!)).. рада видеть ;))
спросить впрямую: это личная просьба или приказ?
личную просьбу можно не выполнять, если не хочешь.
а приказать делать что-то вне служебных обязаностей он тебе не может))
Елена Печайко
Выполнять только если есть выгода для себя.
осознать для себя что исполнение этих просьб, есть форма подхалимства....
Gulnaz Suleymenova
Если это не идет в ущерб вашей основной работе, здоровью и личной жизни, ущемлению ваших прав, то хорошо)
Как считаете нужным