Психология
Как лично вы относитесь к сторонникам движения чайлд-фри (люди, не желающие заводить детей)?
с интересом
к ним не отношусь, лично... есть дети, но разумом я понимаю и разделяю их честный разумный выбор... это честная позиция перед собой, обществом и будущим человеком, который уж точно не родится нежеланным или не станет несчастным
Эти представительницы не готовы стать матерью своих детей, но зато готовы кричать об этом на весь мир, чтобы объявить о своей позиции и найти единомышленниц. Всегда будут такие люди которые против чего-либо устоявшегося в обществе, некие бунтари.
Olga Xxx
Всегда будут, только темы будут меняться)
Положительно, ребенок должен быть желанным, тогда только из него может вырасти что-то толковое.
Нормально... это личное дело и желание... лучше их не заводить чем потом отказываться и бросать...
В общем случае это даже не просто эгоизм а преступление перед страной-народом-родителями по цепочке.. Ибо по факту рождения каждый человек обязан среди прочего продолжить род, это даже не вопрос его выбора-это просто возвращение долга..
Но!.. В наше время дети часто используются как инструмент шантажа, например женщиной мужчины с помощью законов.. И поэтому мужчина уклонившийся от этого долга, как бы и не виноват ибо преступление совершил не он а те кто превратили тот долг в инструмент шантажа.. и вся тяжесть греха ложится на них..
А грех огромен-это по сути геноцид, уничтожить народ убивая или купируя размножение по сути одно и то же..
Olga Xxx
Ни один ребенок не требовал своего рождения - это был выбор его родителей. Не надо придумывать "долгов".
Я считаю, что детей нужно рожать только, если САМ хочешь, а не потому что сказали так надо.
А что касается уклонения отцов от алиментов (это вы имели в виду, когда говорили про законы?), так ребенок-то не только благодаря матери появился))) Не предохранялись - будьте добры, помогайте своему чаду))
Дара Литтл
То есть люди, которые не хотят заводить детей убийцы?
Отрицательно
Их дело.
Положительно.
Они мне жить не мешают )
С пониманием
Мы ни месТныя ...и нама поХвиг
прямо
Не пойму только, зачем возводить это в статус движения? ))
Olga Xxx
Немало людей, к сожалению, лезут чуть ли не в чужую "пи*ду" (извини за грубость) со своим мнением насчет детей и того, что обязательно нужно их заводить ну и т. д. Отсюда, мне кажется, и вытекает то, что появилось целое движение на эту тему))