Психология

как чувствовать себя полноценной? Как перестать обращать внимание на комплексы?

Комплекс - это последствие, к началу этого комплекса всегда есть причина, и вот когда человек разберется с этой причиной, только тогда он сможет избавиться от комплекса. Мало кто знает истинную причину своего комплекса. Общее, что имеется у всех этих страхов, это то, что они базируются на предположениях, ничем не подкрепленных. Косвенных причин, чтобы вызвать комплекс, очень много, а вот реальная причина сидит у нас в головах и далеко не каждый имеет смелость достать ее оттуда и признаться самому себе. У большинства людей очень занижена самооценка и от этого все беды и проблемы. Единственный выход в этой неравной борьбе с комплексами, это начать изменять себя. Для того, чтобы перестать комплексовать, нужно признать себе, что недостатки есть не только у вас, они есть у всех. Идеальных людей не бывает.
Эльвира Забелина
Лучший ответ
смотреть своим страхам в лицо и принимать все так, как есть
Забыть, что они есть
Elena Bohn
С возрастом комплексы уходят на 2-й план и даже дальше. С ними просто сживаешься И уже не обращаешь внимания.
Яна Динер
Попробуй думать о космосе, вот представь безграничную вселенную, возможно бесконечные "Параллельные вселенные", миллионы других живых планет. И себя со своими глупыми и ничего не значимым комплексами, такими же не значимыми как и другие люди, как и ты. В масштабах вселенной, само собой. Жизнь слишком коротка, чтобы портить её себе комплексами и подобной чушью
Оксана