У некоторых людей в силу природных факторов неустойчивая психика. И вот именно такие люди при изучении иностранного языка и его словарных оборотов теряют логику русской речи и её орфографию.
Т. е. иностранная речь блокирует в памяти человека русские обороты.
Их подминает, так сказать, под себя менталитет той страны где они проживают, нет практики русской речи и поэтому она частично забывается, но не у всех.
Мне к примеру русская речь не нравится одной своей особенностью, а именно буквой Р. В детстве при попытке произнести эту букву у меня вибрировал мозг что очень негативно мною воспринималось и поэтому я говорил вместо неё букву Л но с другим более грубым акцентом. Однако моим родственникам медведь на ухо наступил и разницы между Л и Л они не замечали. Кстати очень многие русские дети не хотят говорить букву Р быть может это генетическое и родной язык у "русских" другой?
Психология
Почему многие рус. эмигранты отказываются от своей русскости, делая типичные ошибки на языке страны проживания)?
Забывается грамматика со временем просто вот и всё. Но при этом результаты Тотальных Диктантов показывают что учащиеся в Прибалтике пишут лучше, чем скажем жители московского региона, но на порядок хуже учащихся в Сибири.
а конкретно, что значит ошибки на языке страны проживания?
Самоизгнание ломает психику... где может :)))
Не стойкие, значит :))))))
Бывает.
Не стойкие, значит :))))))
Бывает.
Русские отличаются от всеядных народов тем, что любого уехавшего на ПМЖ за границу считают отщепенцем. Отщепенцы это знают, и гадят по-мелкому.
Приходится сталкиваться.
Многие переезжают не откуда-то, а в первую очередь куда-то, именно для того, чтобы влиться в жизнь на новом месте. И не хотят вспоминать про старое место жительство просто потому, что не ощущают с ним никакой связи.
Это они так демонстрируют соплеменникам, что якобы уже совсем-совсем адаптировались))
Людей из России там как боятся, так и не любят, но и уважают :-). Каким бы хорошим человек ни был... А грамматика, если речь об этом, то хромает у многих, к сожалению...
приспособились к ареалу обитания
Не знаю, может страх, но знаю, что у потомков РУССКИЕ корни возрождаются
адаптация, подстройка под среду обитания для оптимальной интеграции и адаптации)) - не вижу сложности вопроса - стандартная ситуация.
Они определились со страной и не лезут в чужие дела. Неприятно слушать перебежчиков о том -как нужно любить Россию. Это звучит так по плебейски. Лучше бы они молча с детских горок катались
Русские эмигранты такие же двоечники, как коренное население России, что видно по вопросам и ответам, пишут так, будто и в школе не учились никогда!
Аналогично двоечники стран ЕС и США, ибо мировая тенденция упадок морали и деградация по всем уровням!
P.S.
Не надо забывать про информационную войну, развязанную странами НАТО против России, когда под видом русских пишут их агенты- русофобы, через переводчик гугл, отсюда их "гениальный" русский язык!
P.S.
Эмигранты очень хотят быть своими в доску для тех стран, куда уехали, и потому с пеной у рта доказывают тамошним, что покинули плохую Россию и готовы считать родиной их новую хорошую вторую родину.
Акцент не спрячешь свой славянский.
впервые слышу... а может потому, что с к ним там плохо относятся
дэмане
.
да стыдно им что с россии
далеко не все гордятся происхождением отсюда
особенно сейчас когда страна стала изгоем