Психология

Почему многие не в силах понять, то что делают пакости и при этом думают что это нормально?

**
***viktoriya*** ***
Психология воспитания. Шкодность, как образ жизни. Человек совершивший подленький поступок втайне от других и не попавшийся, начинает думать, что это единственный метод решения проблем.
Не попался на сотый раз- попадётся на 101, но стиль жизни и привычка уже сформированы. Интернет, с его анонимностью, способствует росту выплёскивателей помоев.
Го ведь то, что они выплёскивают, они же до этого хранят в себе.
Дианка ..
Лучший ответ
как писали в последних ученых исследованиях на тему, что как это? - " у некоторых нет совести..".. и выяснили, что оказывается, у людей (у которых что называется нет совести) - есть повреждения мозга в той части, которая отвечает за самоанализ.. т. е. совестливым - их реально не понять - да и не стоит..
можно предположить, что тут примерно такой же случай.. те, кто делают пакости - не осознают видимо, что они делают нечто пакостное)
Я думаю, что это твои проблемы и твои печальные выводы, пока ты шумишь об этом, то это никому не интересно. Так всю житуху будет, раз не решишься не спрашивать, а делать...
***viktoriya*** *** о чем ты?
А потом как нивчем не бывало
И)
Иля )))
Не дано им это понять, если одна извилина
народное суеверие
Галина Егорова
Это с вашей стороны всё выглядит как пакости. А с их стороны это нормально.
Просто понятия нормальности и пакости у всех разные и часто могут не совпадать.
Так как у каждого своя правда!
Elena Ol`fert
Если речь о детях, то потому что не знают это пакости и за ними должно следовать наказание. В любом случае, виновник - безнаказанность
им не дано предугадать... поэтому
Елена Маевская
Слово нормально по себе абсурдно.
Каждый воспринимает так как ему привычно.
Любовь Штурм
в аду объяснят)
Gq Gq
Мальчик провинился и его поставили в угол, где он еще раз провинился.