Психология
Насколько важна для вас внешность?
На каком месте у вас стоит ваша внешность и внешность других людей? Высоки ли ваши требования к внешности и зависимы ли вы от нее?
Важен комфорт в одежде . Но так как существуют нормы, то не могу себе позволить ходить в пижаме. Но мне в ней очень комфортно. Внешность тела? Наверное опрятность и чистота важна. Что бы волосы не мешали не падали в глаза, ногти не стесняли движений, кожа дышала и не пересушивалась не обветривалась. Каждый человек родился в таком теле, которое дала ему мать при родах. И думаю, что вмешательство в природу, это не хорошо. Но можно ему помочь если тело обделено чем то при родах. У материнского тела не хватило строй материалов или вмешался в строительство тела вирус.
Не задумываюсь об этом, вероятно 50 на 50
Сколько красивых людей встречала на своём жизненном пути, столько раз убеждалась, что пустые они внутри!
Как ни крути, а первое впечатление зависит от внешности и лишь потом понимаешь, что это за человек на самом деле.
По фиг.
Но, опрятность и чистота обязательны.
Внешность обманчива, особенно, когда нальют. Мир тесен, особенно, когда нальют. Жизнь удалась, особенно, когда нальют. Всякая мысль станет особенной. Когда нальют.
Внешняя красота ещё драгоценнее, когда прикрывает внутреннюю. Книга, золотые застежки которой замыкают золотое содержание, приобретает особенное уважение✌
ⓨⓔⓥⓡⓔⓨⓚⓐ
Для меня внешность в людях мало важна.. и для общения и для дружбы и для отношений
Важнее качества характера, такие, как порядочность, честность, искренность, доброта, чувство юмора
Конечно не скажу, что вообще не важна в мужчине внешность.. но.. никогда не была самым важным. Выбирала я не по внешности
Люди интуитивно стараются выглядеть прилично в возможной степени. Дело не в зависимости от требований, скорее стремление создать вокруг ощущение комфорта. Хотя, понимаю, что кто-то будет хотеть именно выделиться
" ...В человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда, и мысли, и поступки ..."
( А. П. Чехов) Для восполнения отсутствия какой-то красоты, происходит компенсация за счёт развития ума, тела, души ...
Марина Свиридова
так это Чехов-писатель....
Стараюсь принимать людей такими какими они есть..., ну когда мене уже стало ...за 30-ть планку к себе можно чуточку снизить... хотя приятно видеть опрятно одетых молодых людей ещё более приятно общение с образованными культурными людьми
абсолютно не имеет значения..
Насколько?
На необходимое значение важности, зависящее от ситуации.
Я её не переоцениваю, но и не упускаю из виду.
Принцип: встречают по одежде - провожают по уму. Первое впечатление нельзя произвести дважды, но можно поразить человека новым образом!:)
Очень важна. С кареглазыми не общаюсь :)
Елена Леденева
как интересно, можно спросить почему?)
Важно всё в комплекте.
Но важнее гигиена. Красавец интеллектуал с гнилыми зубами, или в вонючем пальто вряд ли меня привлечёт.
Mikosya Sayatkyzy
Вряд ли? То есть шансы есть? :)
Марина Свиридова
тоже мне "Модный приговор"....
внешность дана и нужна для других, с её помощью - мы презентуем себя, мы себя подаём
Марина Свиридова
я не уверена
Дипломатическая !!!Обязанность !
С возрастом внешность становится все менее и менее важной, все большее значение приобретают душевные качества. В молодости внешность приравнивалась к сексуальности, сейчас "игра" идет по другим законам и правилам..))
Марина Свиридова
ничего подобного
зависима, кто не любит красивые лица? мне нравятся красивые вещи и люди, сама хочу быть не хуже их, отсюда требую от себя соблюдения ограничений в пище и тренировок. страдаю от этого тогда, когда совсем лень, но знаю, что мне это на пользу.
Марина Свиридова
ограничений в пище-нет тренировки-пропускаю иногда
Собственная важна. С ней всё проще)
Не скажу что не важна. Но предпочту красивого внутри человека с заурядной внешностью, чем мисс мира, но без красоты внутри
..и красоту и уродство быстро перестаешь замечать... а своя внешность это пустяки.. просто навык. полчаса и ты красавица... важно что есть те. кто знает тебя ненакрашенной и больной и в соплях и слезах... но все равно любит...
Главное, чтобы чисто, аккуратно и со вкусом.
чья, ваша? совсем не важна))))))))
Другой уже никогда не буду... Уж, какой родилась... Спасибо маме с папой другие ценности вложили...
ну это как бы первое на что клюют
Анастасия Васильева
нУУУ, его-его!
Марина Свиридова
и много уже Вас поймали?
уже давно не обращаю внимания на свою и чужую внешность но следить за собой надо всем
Главное чтоб не начался каменный век, в 21-м веке, как во вселенной безумного макса, мне нужно чтоб моё тело следовало по закону государства, а не по закону выживания, так я долго проживу.
Вопреки распространившемуся в последнее время мнению, внешность в жизни мужчины не играет никакой роли. Проверено, факт.
Поэтому, нытье по поводу маленького роста, переживаний из-за большого пуза, из-за лысины и т. д., и т. п., происходят или от непонимания, или для самооправдания.
Важно совсем другое.
с лица воду не пить! - народная мудрость. Главное, чтобы чистота и аккуратность присутствовали.
Неважно, нет.
на все сто процентов
но если внутренне мне не близко ) эти сто процентов на ноль уходят
Встречают-то по одежке... Надо соответствать....
Марина Свиридова
точно нужно новые сапоги купить
ИМС не выше 33.8, скелет на 90% от нормы, зубы пофиг, волосы пофиг, лицо желательно миловидное.
Из этого вполне можно вылепить что хочешь...
В 21 веке внешность уже не сильно играет роли, вот что творится у человека в голове будет определять 80-90% ваших будущих отношений.
Лена Прокофьева
что такое имс?
зубы и волосы пофиг? Это же показатель здоровья, и отношения к себе человека.
внешность важна.. но если человек открывает рот и начинает говорит, красота изменяется и уродство преображается... всё зависит от слов и от расположения..
Внешность не играет никакой роли, так как людей притягивает к друг другу энергия, которую излучают люди. Поэтому иногда видишь, он красавец, она - серая мышка, или наоборот, зато идут и глаза у них горят. Поэтому внешность не имеет значения.
Марина Свиридова
сто процентов... только наоборот он-серая мышка, она-золушка-Красавица
Не урод, не красавиц, но опрятен и умён)
По скольку по первой специальности Я фотограф, то еще как имеет!))
Весьма важна! Есть такая "наука" физиогномика, и есть такая наука психология. Так вот и там и там внешность учитывается, только немного по-разному. В первом случае черты лица, а во-втором - мимика. По своему опыту знаю, что некоторые лица уже многое говорят о людях и это их опыт (хороший или плохой неважно, но всё отпечатывается через эмоции на лице).
Внешность определяет характер. Она для меня на первом месте. Как моя, так и моего мужчины.
забыла вопрос, пока читала ответы.... для меня-да....
совсем не давно такое случилось .когда похоладало сын приподнес свитер со словами "на, отец, пощеголяй в них" я принял подарок и надев пашел по делам . Сижу в автобусе . Чувствую что водитель молодой человек смотрит через зеркало и глаз не сводит .думаю про себе "чё он так " когда схожу с авто вижу что у молодого человека в точь точь такой же свитер! потом по инету смотпю что это дарогое брендовая вещь! представляю в каком шоке был этот водитель что так пренебрегая все норм приличия смотрел на меня! Я к тому всё это что внешность хотите или не хотите играет не маловажную роль для многих особенно там где вас не кто не знает! С хорошей внешностью вы в любое заведение можете попасть без лишних допросов! В обшественных местах с вами только на "вы"!
Ирина Корнева
водитель автобуса -стилист?
Не важна вообще, я общаюсь и дружу с разными людьми. Я сам далеко не идеален и считаю, главное какой человек внутри, я родился с нестандартной внешностью перенес смех и издевки ровесников в детстве - я понял люди не примут никогда других, которые хоть как то отличаются внешне, очень глупо судить по внешности, человек не выбирает с какой внешность родиться. Да боже мой какие еще требования как я вообще могу что-то там требовать от других, нет что вы, это грех и не прилично, у меня нет права и ни у кого нет права завышать планку, судить и что то предъявлять !
Моя собственная не особо, главное, чтобы люди не пугались при виде, соответственно, значит, в дополнении должна быть личная гигиена. Внешность других людей не важна. Столько "внешностей" всттречаешь по жизни, что порой понимаешь, что этикетка совсем не соответствует начинка.
50%
внешнее и внутреннее должно соответствовать.. иначе - фальш, лицемерие..
внешность соответствует содержанию или не соответствует...?
Елена Чижикова
не соответствует
Для меня ум главное и чтобы человек был близок по духу... А внешность - это такое, красота уходит с годами....
Ирина Корнева
куда она уходит? Так Вы ее не отпускайте....
смотря о чем вы спрашиваете
Сложный вопрос. 50 на 50. Разум даже важнее может быть. Внешность отражение разума.