Психология
Извините за скрабезность, на как "могила может исправить"? Психология. Вопрос ассоциативный.
Это образное выражение. Здесь подразумевается, что те недостатки, которые тот или иной человек проявляет по отношению к окружающим смогу быть ликвидированы только после смерти этого человека. Другими словами, этого человека уже ни чем не исправить, разве что смерть избавит от его маргинального влияния на нас...
Извините за мизантропию, представьте всех единороссов, и сама поймёте.
Допустим, у человека избыточный вес и дряблые мышцы. Систематическое копание могил может в корне исправить эту ситуацию.
Нина Есентимирова
Но тогда испортится печень.
в иносказательном смысле она исправит а при его жизни такого легче убить чем исправить...))) шутка юмора...
....И на обломках самовластья ( надгробный камень) напишут наши имена....
Горбатого могила исправит. Только смерть ликвидирует проблему.
Вашей "скрабезности" могила явно не поможет
Отсутствие проблемы тоже решение ) Ответ чисто практический )
Скабрезный)). Нет человека - нет проблем! Смысл поговорки в том, что человека трудно исправить. Бесполезно тратить на него время.
Кардинально. Реинкарнация
И всё с начала...
Человек не только физическое тело, а душа (атмический, будхический и каузальные планы) и энергоинформационная сущность.
Освободившись, от физического тела, человеку открываются знания, ему доступно слышать мысли людей, снимаются, «шоры» с глаз. Становится стыдно за свои поступки, приходит осознание многого. (могила исправляет, но не всегда правда, программа, данная человеку, выполняется).
Для оставшихся в земном плане людей, он, как бы оставил, освободил их от каких - то неприятностей или мучений. Считают, что могила исправила, но на самом деле, возможно, карму и не отработали...