Психология
Как психология может объяснить, то, что человек не хочет поделиться рецептом, говоря: я всё беру на глаз?
Данушка, возможно, Вы и найдёте ответ от психологии, изучающей способы организации психических явлений в деятельности человека, но я исходя из собственных наблюдений уверен, что человек вряд ли признается почему он берет на заметку поведение другого человека. (Я всё беру на глаз) Может из корыстных целей, любовных намерений, а может из шпионских соображений. Кто ж признается в своих злобных целях ?
значит реально не хочет делится рецептом.. у меня тоже есть такие рецепты, но если чел спрашивает, стараюсь обозначить меру веса... или косой, не знает, скоко это в граммах:))
Действительно эдак. Всё на глаз готовлю, нет тут никакой психологии.
Привет, Дана!))
Алёна )))
Привет, Николай!)
Так обычно и бывает:)) Я раньше пробовала по рецептам готовить, но пришлось вносить много коррекции)) Я только приблизительно могу сказать))
недоверие.
может и не хочет - не стоит его в этом винить, может для него это нечто особенное, что знает и умеет только он, и он хочет оставить эту тайну при себе
Так обычно женщины готовят. У них интуиция лучше развита.
Вот, вредина)
Правильно делает. Как художник, к примеру, кладет краски в зависимости от освещенности, собственного настроения, меры ( таланта ). Если понимаете, что такое "мера" - поймете и остальное.
Я, когда пиццу пеку, например, учитываю все перечисленное. И кладу в меру.) летом - поменьше "букет" на пицце, зимой - побольше ))
А как можно сказать в точных граммах или столовых ложках если и правда на глаз?))
именно так и готовятся любимые блюда, на которых человек набил руку)