Психология

Что лучше всего на свете?) Вот такой простой вопросик.

«Лучше гор могут быть только горы ...»
Лучше (и хуже) всего на свете может быть только всё (в другом свете, с другим отношением, восприятием, с другой точки зрения, в другом настроении, миро-воззрении, другими глазами, в другом возрасте, с другими людьми, в другое время года, суток, при другой погоде, ..)

Лучше всего на свете (вероятно, хотя в это трудно поверить?) – всегда то, что здесь и сейчас. Иначе зачем бы Мы (в чьей Воле Всё в любой его редакции) остановились, отвернулись от остального Всего (что вследствие этого осталось в Тени, во Тьме) и пристально смотрим (светим) именно на это Всё (которое здесь и сейчас). Хотя при этом мы любим себя обманывать (уводя к другому здесь и сейчас), что лучше лишь там, где нас нет.

А значит (тогда) любая редакция (любой вариант) Всего – лучше. Если исходить из (простого) предположения, что мы не можем лицезреть всё (во всех его вариантах) сразу. И тогда куда нам торопиться (по большому счёту)?
Даже если мы (например) в глубокой печали, это для нас (как это ни странно) лучше всего на свете. Иначе мы просто не смогли бы оказаться (сотворить себя) в этом состоянии (переживании).
Попробуйте подойти к человеку в неком страдании и предложить ему некое веселье. Он будет бороться с Вами за своё страдание. Только потому, что для него страдание (в этот момент его жизни) – лучше веселья. Да и что такое веселье? Это (обычно) смех сквозь слёзы. И те же слёзы нам порой дороже (роднее?) пустого веселья.
Хотя (по сути) мы и плачем, и смеемся без всяких оснований. Мы плачем и смеемся просто потому, что хотим плакать и смеяться. А над чем – это уже и не суть важно. )
Екатерина Долгих
Лучший ответ
Асия Муратжанкызы С таким удовольствием читаю Ваши ответы. На них нахожу отклик в себе.
жизнь..
:)
без нее все остальное малоинтересно
То что приносит радость.
сон
РАДУГА.
Дарение без условий и границ. Это блаженство самое настоящее.