Психология
Как помочь человеку ослабленному в браке с женой-вампиром? читайте внутри
Сейчас - если они много вместе на выходных, как пример - она доводит его до почти белого каления, скандалит, требует, вампирит, цепляется за почти все, у нее зуд стоит на все, заставляет его выполнять какие то немыслимые задачи (как придирка к пыли, либо разобрать посудомоечную машину к ее приходу с работы и проч бред), наезды и оскорбления десятилетиями его родителей, родственников... Он не выдерживает и сбегает на дачу либо к матери до поры до времени, раньше - были любовницы постоянно... а в летнее время - в загородном доме - встречается с сестрой, которая его жалеет, помогает, кормит по 4 раза в день считай (она отличный кулинар и очень добрая), проплачивает необходимое для него лечение, на что его жена никогда не была способна.. Он как бы зомбирован и не может разорвать с ней эти нити.. секса нет, либо плохой она требует в истерике или когда напьется... ну примерно такая картина... Их сын часто тоже просит о помощи "вылечить маму" ..ибо она спивается и становится еще более ненормальной, часто крыша едит капитально ...
моя жена точно вампир пока все деньги из меня не "высосет" не успокоится... нада с ней серьезно поговорить,... хотя окончится это еще хуже для меня, но я же муж или не муж....))))
Говорите, трудно разобраться, Если страсть. Допустим, что и так. Но ведь должен чем-то отличаться Человек от кошек и дворняг! Но ведь чувства тем и хороши, Что горят красиво, гордо, смело. Пусть любовь начнется. Но не с тела, А с души, вы слышите, - с души! Трудно вам. Простите. Понимаю.
Подарить пистолет с серебряными пульками.... или осиновый кол
Мужик тряпка мачо никогда не станет
пусть терпит, пока она его в могилу не загонит
Ему надо ауру залатать... даже из настроения вашего поста заныли старые шрамы)
Для начала - ведро холодной воды на голову, чем чаще, тем лучше... У бедного мужика лохмотья, а не ментальное тело... можно верить-не верить, но интеллектуальный человек образ-то может представить, коль уж речь о вампирах...)
И только с обретением сил можно начинать освобождение
Он сам такую выбрал. Вот пусть теперь мучается с ней, пока не поймёт что он не собака на цепи.
Резать по живому и удалять ...
Определитесь, вы живёте в реальном мире или в детском саду. Там взрослые люди? Разберутся сами.
Психопатия у представительниц женского пола является патологическим синдромом, характеризуемым высокой импульсивностью, неумением привязываться к кому-то, невозможностью создавать продолжительные отношения. Таким людям свойственно наличие нестандартных переживаний, склонность к навязчивым состояниям, депрессиям. В большинстве случаев развитие такой патологии обусловлено неправильным воспитанием, также может иметь место врожденный характер. Не нужно думать, что психопатия является заболеванием. Это и черты характера, и взгляд на мир, и на себя в частности... из эссе А. Р.. Грибко.. 1970-2014г. Врач Диагност... Психоневролог
Изначально сексуально неудовлетворённая женщина, которую впоследствии просто стал презирать этот самый муж, ища не стороне удовольствия, а не ища причины психопатии своей жены.
И Вы думаете это только одна такая семья? Отнюдь! И живут же.... Даже с худшими отношениями. Таковы уж мы, русские. не привыкшие вываливать свои чувства и переживания психоаналитикам. Да и какие к чёрту психоаналитики. Так, больше шарлатанства. Понахватались и бла-бла-бла.
По-моему, так пусть живут. Не скушно же. )))) А дети? Что дети... И у хороших родителей случается брак. )
Жене нужен врач нарколог. Найти ей хобби или работу. Что бы она могла проявить себя в другом направлении. А не доставать мужа. Ещё её можно спросить что будет когда она загонит мужа. Кому будет нужна истеричка алкоголичка с ребенком на шею.?!:) если она ещё и не работает?!
Меня больше всего удивляет ваше предвзятое отношение к этому!:)
Она "вампирит"!:))))
А вы были на её месте?
Что вы диагнозы ставите?
Это же дилетантский подход!:))
Я никого судить не буду, и советов у меня этот мужчина не просил!:)
Она "вампирит"!:))))
А вы были на её месте?
Что вы диагнозы ставите?
Это же дилетантский подход!:))
Уважаемая и прекрасная коллега.
Ситуация... очень сложная.
Но, попробуем разобраться.
1.Лечить "жену". Не представляется возможным.
Вполне вероятно. Ей нравится быть "вампиром".
2.Значит, надо как-то помочь мужчине.
Сейчас. Самое важное.
БЕЗ УЧАСТИЯ САМОГО МУЖЧИНЫ. ПОМОЧЬ ЕМУ...
ПРАКТИЧЕСКИ... НЕВОЗМОЖНО.
Надо поговорить с ним. В период, когда "он временно не живет с данной женщиной".
В дом отдыха. На дачу. Куда угодно... его отправить.
Дать время для некоторого успокоения. Лучше без всяких контактов с "женой".
(Телефон... можно вывести... на время из строя),
Провести с ним. Курс рациональной психотерапии.
Объяснить, что. ОН ПОГИБАЕТ.
И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОГИБНЕТ. ЕСЛИ НЕ РАССТАНЕТСЯ С ЭТОЙ ЖЕНЩИНОЙ.
Увы, мне знакомы подобные случаи.
Екатерина, помогите... ему.
(У меня впечатление, что это Ваш брат),
Желаю скорейшего разрешения данной ситуации.
С наступающим Новым Годом милую Catherine the Great!
Ситуация... очень сложная.
Но, попробуем разобраться.
2.Значит, надо как-то помочь мужчине.
Сейчас. Самое важное.
ПРАКТИЧЕСКИ... НЕВОЗМОЖНО.
Объяснить, что. ОН ПОГИБАЕТ.
Увы, мне знакомы подобные случаи.
Екатерина, помогите... ему.
(У меня впечатление, что это Ваш брат),
Снять дом в далёкой деревеньке и вывезти его туда на полгодика.
Разумеется, жить там вместе с ним.
странный случай конечно.. отправить его отдыхать, взять доверенность или нанять человека привести все дела в тот порядок, к которому надо прийти..
убить
что его там держит?
она понятно почему себя так ведет: неумеха и предатель
какого лешего он не уходит к своим любовницам? вот в чем вопрос)
Она садистка, он-мазохист. Оба довольны.
У человека никогда не заберут энергию без его согласия !!!Если глубоко разобраться !
Жена-психопатка - абсолютно безнадежная ситуация! Он попросту тратит свое бесценное время, которое мог бы прожить гораздо лучше, спокойней, а то и вовсе интересней.
Жаль я не на месте той сестры, а то бы устроил психологическую контратаку. Мужчине стоит хорошо задуматься о последствиях своего добровольного плена, в котором он сейчас находится. Жена нарочно портит отношения с близкими, а ведь что случись - кто придет на помощь? ..Брак обречен и восстановлению не подлежит. Будет только хуже
Это как анекдот про лягушку
-Кваааа. Соседнее болото это ууужас. Пошла сегодня утром-весь день насиловали ебали. Завтра опять пойду.
Тут или развод или он всем доволен.
Да, тяжелый случай. Мне кажется, чтобы спасти такого мужчину, нужно познакомить его с другой женщиной. Подать на развод с женой, разделить по суду имущество и начинать жить по-новому, по своему.
Оставить его в покое!:)
1. Насильно осчастливить нельзя.
2. Если мужчина столько лет живет с этой женщиной, значит всё не просто так, что-то их связывает крепко-накрепко.
3. Вероятнее всего Истинную причину своего поведения мужчина не скажет никогда, видимо это очень личное.
4. Что касается женщины- судя по всему в семье достаток, и затраты на, например, полное медицинское обследование- не проблема, т. е. причина кроется во внутрисемейных, скажем так, секретах.
5. Вмешательство посторонних лиц, даже сто раз с благими намерениями, маловероятно принесет положительный результат для семьи.
а меня вот эти факты заинтересовали...
Проблем с деньгами там нет, несколько машин, много недвижимости- все это муж делал (исполняя прихоти этой жены), упаковал всех по полной, включая ее родителей (забыв почти о своих стариках родитеях и других родственников)
Это как это такой слабак... мог такое заработать?
если честно, то мне это напомнило ситуацию с моими родственниками..
есть у меня родственник, который выбился в начальники
и тоже самое стал хорошо зарабатывать, накупил и настроил всего и вся...
и вот тут-то ему попадаецца - мадама уже с ребёнком...
и берёт его в оборот так, что он весьма охотно на ней жениться...
так вот что примечательно - какой он жёсткий, командный,
и не добродушный в работе,
и... в том числе совершенно неконтактный с близкими родственниками
и какой он РАБ у своей жены...!
ну почти точно как в вашей ситуации..
.
поэтому... исходя из аналогичных ситуаций вывод один -
это самый натуральный бумеранг
его поведение с близкими и подчинёнными возвращается через жену...
так что страдает он от самого себя по сути..
вот только обратка всегда сильнее,
чтобы дошло..
..
недаром ведь говорят
ТО, что делаешь ты мне - то ..тебе будет втройне.
прекратится это только тогда, когда он станет сам очень благодарным тому -
кому всем своим добром обязан..
возвращаться будет при таком раскладе ему только благодарность.
и не добродушный в работе,
и какой он РАБ у своей жены...!
ну почти точно как в вашей ситуации..
.
это самый натуральный бумеранг
вот только обратка всегда сильнее,
чтобы дошло..
..
недаром ведь говорят
кому всем своим добром обязан..
Что-то там не то... Скорее всего, где-то, когда-то он там очень сильно накосячил. А может и продолжает) И пожинает плоды, из-за чувства вины.
ЗЫ Вряд ли бы он женился на такой. Но ни одна женщина не превращается в психопатку на ровном месте. Так что, разбираться надо, с психологом.
Развод, наем адвоката по договору с разделом имущества, самому отъезд за границу " на воды" подлечить нервы:)
Да что тут гадать, брак первоначально был состряпан по привороту, любить она его никогда не любила, но перспективы с ним просекла сразу. Именно потому он и превратился в служебного пса, о любовницах уже может забывать, скоро они ему совсем не понадобятся. Снимать эту дрянь надо у мастеров, психологи ему не помогут.
Прочитал все отзывы и предположения!! Ну и что ?? Одни возмущения и не понятки!! А на самом деле это стерва с вербальным синдромом который вкладывается человеку от его неблагополучных и зверских родителей и помочь ему нельзя без его согласия!! Там и ребенок будет точно таким больным как и мать!! Да синдром выходного дня по которому можно заключить уровень семейных отношений! В такой день они не могут найти себе места и вся злость и ненависть выливается на головы домочадцев!! Мне хочется сказать что многие так живут но это темный семейный лес и другие об этом могут никогда и не узнать и вина всему этому воспитание ребенка в раннем детстве когда ребенку негде и не кому излить своё горе от покушений родных родителей на него! И весь этот негатив закладывается в подсознание и как мина замедленного действия начнет рвать потом насаждая горе своим близким!! Что касается его-Да это ВИНА это не отработанная карма и Высшие Силы нашли такому человеку пару чтобы он смог разрубить все свои кармические узлы давая зеленый свет своим наследникам!! Ему эту негативную энергию жены нужно принимать и перерабатывать черех свои растущие психологические возможности в доброту!! Это его рок! Это судьба!! В жизни не бывает все просто так!! Все повязано не видимыми нитями а чтобы увидеть эти нити нужно себя получше просвещать и расти духовно!! Ни один он такой! Только вот многие молчат а он уже и не выдержал! Есть много наставляющей литературы и стоит ему только зайти в книжный магазин как эти книги сами полетят в его руки и вот тогда для него начнется прояснение начнется настоящая жизнь!! Всего тут не дашь в кратком описании но кое-что чтобы читающие имели представление откуда берется эта БЯКА!! Всех с наступающим и пока!!
если бы его напрягало такое отношение и такая жизнь, он давно бы ушел, но видимо его все устраивает,
так что не советую "помогать",не нуждается он ни в какой помощи, он мужик или где?
напиши мне полные даты рождения его и ее, я посчитаю и найду слабые места обоих, а ты потом решишь, как им помочь, только пометь какая ее, а какая его))))))
Жалко, что с вампиризмом тут нет ничего общего...
Для справки - помимо вампиров, имеются обыденные паразиты.
Катюш, это - сука любовь и слабый мужчина. Он сам выбрал себе такую роль и ты с этим ничего не сделаешь. Просто люби брата ведь кровь - не вода.
Никак, человека переделать невозможно. Если он живет и не разводится видимо его все это устраивает. Когда не хотят унижения, оскорбления и спокойствия просто подают на развод и уходят ведь это так просто !!!
подсыпать жене успокоительное в суп, можно в воду, главное чтобы вкус не поменялся. а вообще похоже на приворот с его стороны.

В практике случались, конечно, ситуации и более печальные. Здесь нельзя выписывать рецепт, не поставив диагноз, - выражаясь медицинским языком.
разрыв отношений - это не решение сути проблемы. - Кто даст гарантию, что мужчине станет легче от этого? - если он привязан незримыми узами, значит есть нечто удерживающее его, и разорвав отношения, он так и будет продолжать страдать от чувства вины, как минимум.
Ситуацию нужно рассмотреть и с позиции поведения женщины - в чем корень ее срыва? - ведь когда-то же мужчина испытал к ней чувства, что-то притянуло его к ней?
Одним словом, не берусь давать какие-либо советы без полноты картины. Это все-равно, что выписывать рецепт, не видя пациента, - ставить диагноз дистанционно.
Помочь мужчине можно и нужно, но только тем, чтобы найти ему психогенетика. Это специалист, изучающий глубинные причины человека, начиная с родовых кодов. Сложный и продолжительный процесс. Поэтому, если Вы друг, то поможете мужчине найти грамотного специалиста в Вашем городе.
Удачи и психического здоровья всем!
Если человек не просит о помощи, скорее всего он в ней и не нуждается
Возможно, у него патологическая потребность таких отношений - нравится ему быть униженным, нравится вызывать жалость, нравится подчиняться женщинам и даже, заметьте и сейчас его проблемы пытаются решить женщины. И, возможно, он не ослаблен женой, а изначально был слаб.
вы очевидно и есть сестра? Как помочь, надо проследить за ней, точно изменяет и мужа со свету сживает,,,. такую суку не просто остановить а кол в сердце
Он боится остаться один. Пока этот страх у него не уйдет, так он и будет свой век доживать с ней! Помочь? Может подбросить ему не взначай соответствующую литературу?!
Чужая семья - потёмки.
Хороший, проверенный совет: уговорить его на консультации, сеансы у хорошего психолога по семейным отношения. Стоит не дёшево- около от 2 до 4 тыс в час, но стоящее дело. Хороший психолог, он же гипнолог может распутать самые сложные ситуации. Хороших психологов мало, но можно поискать в Интернете. Могу порекомендовать, но в личном переписке по почте. Прихолог поможет ему разобраться в себе самом, понять свои ценности, приоритете, укрепит волю и т. д
если люди не выносят друг друга (из Вашего описания понятно - что оба партнёра не ахти, не идеализируйте брата). Скандалы на пустом месте есть в каждых отношениях, от этого не уйти, они нужны хотя бы для разрядки бошки. Может им нравится так жить, они не говорили этого Вам? А Вы мешаете, как палки в колёса. Взрослые люди ведь, а описали, будто детский сад. Оно само отпустит, если не их это история. Кому я говорю, взрослые люди ведь.... Прекратите думать про всякие там судьбу, энергии, привороты и пр. лабуду, это от недостатка жизнен. событий у Вас. По правде, они просто устали друг от друга. Это обычная усталость, не более того. Посмотрите на ситуацию под иным углом и сразу в головушке вашей всё прояснится.. Не лезьте, если никто никого не просит. Не нужно лезть, Вы же ничего не знаете про их чувства, Вы же не Бог, не психотерапевт, не фантом, но помогите им. ПРичина если она вообще есть, лежит всегда на поверхности и её видно. Во-первых, пусть мужчина устроится на приятную работу, чтоб жена от него отдохнула. Например, не такая работа, любовник или любовница, зависть, старая и тупая обида, прохлада в отношениях, нет помощи, нерешенная проблема, Помощь нужна им. чтобы на холодную голову вместе всё обдумать. Мне интересно, почему вообще Вы решаете их проблемы, люди со стороны, от скуки жизни??? Нормальные люди никогда об этом не попросят (всяких советов в подобной ситуации), а если нет - то они у Вас точно психопаты. Что Вы все психологи?! Не стоит Так волноваться, никто никого не убьёт. Просто уйдите с дороги 2-вух любимых людей. Вы у него спросили, чего он хочет. Это и плодит их ненависть друг к другу. На будущее - отношения мужа и жены - отношения ТОЛЬКО МУЖА И ЖЕНЫ. Никаких друзей, родных, детей, понятно. Знаю, МУЖ- провокатор, жена - поддаётся, точно, если хотите помочь (не знаю, зачем Вы вообще сюда написали), в обязательном порядке передайте это ему. Отсутствие любви, взаимопонимания, интреса, взаимопомощи. Я не знаю, что Вы конкретно имеете ввиду. Я, к счастью, с таким не сталкивалась, да и не вижу здесь вообще проблемы. Такие отношения встречаются всё чаще, понимание уходит, оттуда и жесть всякая. Возможно, если хотите знать, они хотят всего-то. Нужно почаще думать. Многие люди никак не поймут, что любому человеку необходимо, типа святилище, как сон, своё личное пространство, именно куда никого нельзя впускать. Отсюда рождаются все проблемы, все. Если оба готовы, если оно им надо, вывод - это зачеркнуть прошлое и жить обычной жизнью. Отношения - работа.
Если мужик до сих пор не сбежал с его "деньгами"значит не все так уж и плохо.
Вот ОНО !!!Вот ОНИ, настоящие садо-мазохисты!!!! В этом вся суть их, и вместе херово и порознь скучно, не могут друг без друга, вот это ЛАВ СТОРИ,... Ахахахахаха
Бежать от нее.... на все четыре стороны
" Стремление " улучшить " жизнь человека когда он этого не просит, является скрытой формой садизма ." Когда таким образом человеку " помогают " родственники, друзья или просто знакомые, то никто не несёт юридической ответственности за конечный результат этой помощи . Не имеющее юридического основания вмешательство в личную жизнь граждан, в том числе и объединённых в семью, является уголовно наказуемым деянием, если это вмешательство повлекло за собой деструктивные последствия . Этот вопрос может рассматриваться как литературное произведение ( эссе ) и его публичное обсуждение, но никак не предмет психотерапии .Привожу пример : Однажды человек шёл по парку и увидел как бабочка, прилагая неимоверные усилия, старалась выбраться из своего кокона . Человек подошёл и помог ей, разломил кокон и освободил бабочку . С чувством удовлетворения, от совершённого благого поступка, человек продолжил свой путь . Он не знал, что чем больше усилий приложит бабочка для своего освобождения, тем больше жидкости она перекачает в свою мускульную систему . Освобождённая бабочка расправила свои красивые крылья, но ...не смогла летать, и вскоре умерла от голода .

Православная Церковь в помощь.
Он типичная жертва в данном браке и это его устраивает. Да ему это нравится на самом деле. Не нравилась бы такая позиция в семье давно бы сбежал и не упаковывал жену и ее родителей. если он находит женщину которая будет пинать и орать хлеще чем эта я не удивлюсь если он уйдет именно к ней. Просто я знаю таких нытиков, чем хуже относишься тем они больше делают для семьи. И если он встретит чудесную добрую и ласковую то он просто с ней не будет (теряется функция жертвы).
Ну так кто бы сомневался. У нас матриархат и гиноцентризм! Женщин воспитывают суками и стервами, желающими урвать себе роскошную жизнь за счёт рабов, которыми являются современные мужчины! Вагинозависимые слизняк и, не способные пересиливать свою физиологию и готовые лизать жопу начальству на работе и пресмыкаться перед оборзевшими суками. А они всё более борзеют и распускаются. Вот и вся арифметика. Но вот измены и блядство, это уже не подлежит никакому оправданию! Это уже вагинозависимость самая настоящая!