В наше время очень тяжело доказать человеку, что он тебе действительно
очень дорог. Mало кто верит.
Почему вы должны доказывать, что человек вам нужен? Как правило,
на ровном месте не возникает такой необходимости. У двоих людей
просто естественным образом развиваются отношения - и все. Никто
никому ничего не доказывает.
А если приходится доказывать это, значит, человек вам не верит,
сомневается в вашем отношении к нему. Вопрос - почему? Вы сами
виноваты в том, что вам не доверяют? Тогда исправьте ситуацию
делами, а не словами.
Или призадумайтесь, почему в ваших чувствах сомневаются, если
вы повода не давали? Возможно, этот человек вообще не хочет ваших
отношений, и потому мучит вас своими, якобы, подозрениями. Просто
ждет, что вам надоест доказывать свою любовь, и вы сами уйдете?
Почему же, казалось бы, уже взрослый человек, пытается что-то кому-то
доказывать?
Я забочусь о людях, которые мне дороги, поддерживаю их в сложных ситуациях,
стараюсь помогать им всем, чем смогу. Ничего не доказывая, я лишь говорю
людям о своём отношении к ним, о том как ценю, как берегу их.
Безусловно стоит говорить о своих чувствах, но доказывать слова и чувства
нужно уметь.
Как бы мы ни старались, целостного доверия не будет, ибо люди боятся,
вдруг поверишь — а оно окажется не так, и потом от этого будет больно.
Психология
Почему так трудно доказать человеку что он тебе нужен?
Ого... вот это заявочка... кто ж такое доказывать будет... даже если одна мысль об этом возникает это означает что кто-то стучится в закрытую дверь... а там может другие есть... открытые... которые приготовлены спецально для тебя... а ты там время теряешь... :)
а ему это нужно?
потому что это неверно.. главное быть спокойным (ой) в душе и с чистой совестью ...ТВОЕ от тебя никуда не уйдет.. и для этого не нужно никому ничего доказывать.