Психология

Пожалуйста не пролистывайте, вопрос можно сказать из психологии

Здравствуйте, у меня такая ситуация: мне 16 лет, есть 2 лучших друга, хотя сейчас не уверен что мы друзья, вообщем мы были друзьями 1 год, мы одноклассники, с сентября прошлого года по сентябрь этого года хорошо общались, гуляли и тд, В октябре этого года я перестал общаться с одним из них, решив что он с другим общается больше со мной, кароче детский сад, переходный возраст повлиял или что-не знаю, потом мы не позвали друг друга на день рождения, и не поздравили соотвественно.
день рождения у нас близко, через неделю как перестали общаться, я просто так вообще перестал общаться с другим лучших другом. Вообщем 2 месяца я вообще не общался с ними
Стало одиноко, т. к. с другими я вообще не могу общаться, так и ни с кем не общался 2 месяца (не считая братьев). Нам ещё всё таки вместе учиться 3 года. потом первый из друзей убрал лайки с моих фото в соц сети, и удалил из сети, детский сад вообщем, я ему потом написал со злости "удали ещё фото где мы втроём" он взял замазал меня, не ВЫРЕЗАЛ, а именно замазал, и выложил на страницу, стало обидно
где то неделю назад я решил извиниться, написал им в соц сети "извините, давайте" ответили "ладно"
на след. день в школе просто поздоравались и всё, больше вообще не общались, не знаю почему
теперь я не знаю что делать, но всё таки друзья были моим всем: поддержкой и тд
у меня есть две мысли: либо они сами не хотят со мной общаться, либо думаю что я не хочу
но если так подумать, я же сам перестал с ними общаться, значит показал что они мне не нужны (предполагаю они так думают) значит я и должен делать первый шаг, есть мысль позвать их и поговорить обо всей этой ситуацией.
что думаете об этой ситуации? заранее спасибо за ответ
Ааа Ааа
в Общем
кОроче
точно детский сад!
само утрясется)
сделай первый "шаг навстречу", брати всё в шутку
Анастасия Орлова
Лучший ответ
Ааа Ааа интересно, как это всё в шутку обратить)
Юношеский максимализм
Алёна Козленко
я за поговорить.. позвать и поговорить. как ты и сказал в конце твоего вопроса.. расставьте все точки над ё...по мне всегда ясность, чем домыслы, метания души..
Ааа Ааа спасибо за ответ) ну я же сам по идее виноват в этой всей истории?
Ну бывают периоды, когда человек ( ты в данном случае) хочет побыть один и ни с кем не общаться.... так ему комфортнее. А потом человек опять хочет общаться с друзьями.... То есть период когда тебя тянет к друзьям и период, когда ты хочешь отдалиться и не общаться ни с кем. Ну это твое конечно право.... Но тут, чтобы не обидеть друзей, надо было поступить с ними более мягко, скажем мудро или по-хитрому.... Не нужно было их обижать.... Можно было бы хотя бы иногда просто ради приличия звонить им и спрашивать как дела или просто что-то коротко писать им в сетях.... типа привет, как дела... А ты вообще прекратил с ними всякое общение... Естественно они обиделись.... Ты ж их игнорил без всякого повода... Они не поймут, что они тебе такого гадкого сотворили, чтоб ты их ВООБЩЕ прекратил им писать... А теперь ты хочешь вновь наладить общение....
Если бы к примеру так поступил мой друг со мной.... я бы просто очень сильно обидилась... Ну сам посуди... ты словно используешь друзей... ( людей). Захотел.... начал дружить, общаться.... захотел - послал их подальше и прекратил общение.... И тебе плевать на то что они огорчились... На их чувства... Дружбой это не назовешь с твоей стороны. Попроси извинения и объясни ситуацию им.
Ааа Ааа я всё понял, спасибо что разжевали, я просто боюсь что я им уже не нужен, раз они даже не поинтересовались из-за чего я перестал общ,
Девушку найди
ничего не делать. Слишком длинная пауза в отношениях была. Теперь сам разберись, нужны ли тебе эти люди в жизни. И живи дальше. Учись с раннего возраста расставаться с людьми легко, без обид и переживаний, в жизни это очень пригодится. Удачи тебе !
Maria Markhaichuck
Юлия Кашкарова Готовый агент по персоналу
Ааа Ааа да я умею расставаться с людьми, с родителями уже как 3 года расстался, а эти люди мне реально нужны, они общаются со мной, не ради выгоды, а пауза действительно длинная, это меня и смущает,