представьте себе такую ситуацию. вы директор или хотя бы преподаватель школы-гимназии. время перед праздниками, например перед Новым Годом или Днём Победы, и поэтому ученики репетируют номера на тему праздника, песни, танцы, какие-нибудь сценки.
и примерно через неделю произошёл такой случай. вы несли в учительскую классный журнал вашего класса или тетради с контрольной, и к вам подошли мужчина с девочкой, которой было около 12-13 лет. мужчина спросил у вас: "извините, Вы не видели нашего кота? мы с дочерью видели, что наш кот забежал сюда".
вы вместе с мужчиной и девочкой подошли к охраннику, и он подтвердил, что видел забежавшего в школу кота, поэтому и разрешил войти поискать его, а с места отлучаться он или права не имел, или поленился. вы пошли искать кота вместе с девочкой и её отцом, и проходя мимо актового зала, где в это время шла репетиция у одного из старших классов, услышали возмущённый вопль учителя танцев: "откуда здесь кот? чей это кот, я спрашиваю!!! уберите кота, он мешает репетировать!!!". как бы вы в такой ситуации поступили?
прошу не издеваться, ситуация дана примерная, насчёт того, как бы вы поступили на месте учительницы (или учителя, если вы мужчина), оказавшейся в такой вот немного глуповатой на мой взгляд ситуации. (тех, кто зашёл написать фигню от балды ради балла прошу пройти мимо и не засирать мой вопрос оскорблениями) просто вспомнил, как сам лет в 10 потерял своего кота и повсюду искал его, ставя на уши всю округу. а в результате кот нагулялся сам, так как дело было в марте, и благополучно заявился домой.. вот и стало интересно, как бы вы в этой ситуации поступили.
для особо умных - я спрашиваю не про себя, у меня как раз всё хорошо. так что отвечайте конкретно на вопрос. и прошу не отвечать типа "у меня всё благополучно и такого быть не может". это хорошо, что у вас всё прекрасно, радужно и солнечно, но я именно про ту ситуацию, когда уже всё случилось и изменить ничего нельзя.
Психология
как бы вы поступили в такой ситуации? просто интересно.
Зашел бы в зал, где шла репетиция и сказал: объявляется перерыв 5 минут. Пожалуйста, верните кота этим людям. Затем - "охранник, твою в бога душу, воблу, стельку мать, это тебе первое и последнее предупреждение как беспечному пособнику террористам".
Зашёл бы в актовый зал, забрал кота и отдал его девочке с отцом.
А что тут думать? Зашла бы в зал, взяла бы этого милого гуляку и вернула бы владельцам. Нормальная ситуация.
Сказала б :»мой « и забрала б
Так и погибнешь один не дома
В чужой галактике
Так же как и друг твой волк
Спасибо что удаляешь мои ответы
Сближаешься с ним ещё быстрей
:)
В чужой галактике
Так же как и друг твой волк
Спасибо что удаляешь мои ответы
Сближаешься с ним ещё быстрей
:)
Зашел в актовый зал, извинился за прерывание урока, позвал мужчину, чтобы он забрал своего кота.
Все.
я бы миловидно но в тоже время как хозяин - эдакий дед мороз - взял бы и вернул кота девочке, а кто там возмущался - усмирил бы взглядом - мол, так, Петрова! Нука репетируй дальше! Не отвлекайся! )
Надо взять кота и вернуть владельцам, перед этим, конечно, надо извиниться за прерывание репетиции. Но ведь кот не в чем не виноват, он, наверное, тоже напуган был. А в чём проблема?
Сказал бы - че ты орешь, наш кот.
Мужику сказал бы - иди лови его, а то он чужих людей может испугаться.