Психология

Как вы считаете с чем это связано?

Ощущение какой то непонятной тревоги, будто что то должно случиться или уже случилось. Как будто я что то должен сделать, будто куда то тороплюсь и куда то не успеваю. Немогу спокойно лежать, хочется двигать руками и ногами, в голове словно все мельтешит, как будто хочется выпрыгнуть из тела. Хочется сжимать с силой зубы. Лежать неудобно, сидеть неудобно. Хочется дёргаться. Как будто я мчусь на большой скорости и в то же время стою. Все раздражает, ничего делать не получается. Хочется скрипеть зубами. Не могу успокоиться
Мне очень нужна помощь, я не могу понять что это, как будто какая то дерганность. Как вы думаете с чем это связано? Что делать
ВЕРОЯТНО ОТ БЕЗЫСХОДНОСТИ СМЫСЛА ЖИЗНИ И ВСЕГО ОКРУЖАЮЩЕГО ПОЯВЛЯЕТСЯ ЗАМКНУТОСТЬ ПОДАВЛЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ЧАСТО ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ С ОДИНОКИМИ ВДУМЧИВЫМИ ЛЮДЬМИ ТАК КАК ОКРУЖАЮЩИЕ ЕМУ СЛИШКОМ ПОНЯТНЫ А ОН ИМ НЕТ ОНИ ЧАЩЕ В ДУМКАХ ЗАДАЮТ СЕБЕ МНОГО СЛОЖНЫХ ВОПРОСОВ И НЕ НАХОДЯТ НА НИХ ОТВЕТОВ ОТ ЭТОГО НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬ УГНЕТЁННОЕ СОСТОЯНИЕ УМНОЖАЕТСЯ ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ ПОЯВЛЯЮТСЯ МЫСЛИ О ПОТУСТОРОННЕЙ ЖИЗНИ О СМЕРТИ О СУИЦИДЕ НУ В ОБЩЕМ НАДО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ Я СНИМАЮ ПОДОБНОЕ СОСТОЯНИЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ЭНЕРГИЕЙ СМОТРЮ СОВЕТСКУЮ КЛАССИКУ МЕЛОДРАМЫ КОМЕДИИ ПОМОГАЕТ СЛУШАЮ ХОРОШУЮ МУЗЫКУ.
Юлия Иванова
Лучший ответ
Выпить успокоительного нужно
Вам нужен отдых, тишина и приятное общение!
Капиталистический империализм дошёл до своей последней стадии глобального охренизма, где людям нет места мире.
То, что с вами, не только с вами, а почти со всеми в мире, кроме самих вирусов и паразитов.
Можно проверить щитовидку ...
Olga Klichkova
Нужен отдых, отвлечение от насущного и увлечение по душе.
Вызывай Скорую помощь... объясни мол давление подпрыгнуло к психиатрам даже обращаться не смей
Kati ***
от алкоголизма лекарства снимают страх и тревожность или успокоительные валерьянка или мята табл...
Луна тревожит. Посмотрите лунный календарь. 21 - полнолуние. Все пройдет. И это - тоже...
Яна Вершаденко
Обычный приступ паранойи. Проконсультируйся с психотерапевтом.
Эля Кабирова
Ваша хорошо развитая Интуиция - предсказывает какие то Изменения в жизни
а у тебя на аватарке могильный памятник?
«...Как будто я мчусь на большой скорости...» - если бы ты написал: «...Как будто я мочусь на большой скорости...» - было бы куда интереснее, а это какой-то бред.
Иди работай и работу поищи фически-тяжёлую - сразу исчезнут все симптомы.
Ок
Оксана
Нервное (пере) напряжение в связи с "перекосом" в какой-то сфере вашей жизни.

Обратите внимание на формулировку: "...что-то должно случиться или уже случилось". Да, в общем-то вся наша жизнь так устроена, что в ней непрерывно что-то случается. А тревога по этому поводу - показатель собственной внутренней нестабильности.
Врачи будут рекомендовать успокоительное и режим жизни, исключающий волнение и прочие негативные факторы, режим питания, работы, отдыха и прочее...

Самостоятельно человек при желании также может работать над внутренним равновесием. Причём несложными методами. Один из способов - это простые дыхательные упражнения продолжительностью 5-15 минут в любой удобной позе. Можно делать и в транспорте, и в одиночестве, и даже на ходу. Смысл в том, чтобы сознательно увеличивать продолжительность вдохов и выдохов, а также чередовать задержки дыхания. Сначала после вдохов, а потом после выдохов. Все вдохи, выдохи и задержки надо делать БЕЗ фанатизма, умеренно, комфортно для собственнного дыхания.
Здесь не должно быть конкретной методики. Просто надо добиться более медленного, но спокойного дыхания.
Энергетический сбой. Нужно серьезное обследование у невролога. Снизить эмоциональные нагрузки. Физические нагрузки увеличить. Сегодня суббота - значит на лыжи или коньки. Чтобы устать от усталости. Больше читать юмора. Желаю вам здоровья.
https://www.liveinternet.ru/community/for_men_only/post381373094/
самоагрессия.
церковь - разговор с опытным духовником. или - увы - к психиатру.
Нужно приобрести внутреннюю силу, держащую человека в ровном состоянии.
Tatyana Kosmirak
Панические атаки в компетенции психиатра, или если Вам не комфортно у него проконсультироваться, начните с невролога, психолога. А желание ворочаться ..например, у меня такое бывало при попытке заснуть, крючило, хотелось каждой конечностью сделать затяжные потягушки, такие до дрожи, как коты умеют. Ощущение было как-будто кислота какая-то в мышцах, не больно, но жутко дискомфортно, потом поняла что это, скорее всего, изза усилившихся физ. нагрузок и, возможно отсутствия в рационе витаминов группы В.
Аня Страхова
Человек рожден, чтобы жить, а не сидеть на месте
этого мало
К Терапевту сходить и всё рассказать.
Lana Vanilla к терапевту.... однозначно.... это точно сайт "Ответы"? ЮМОРИСТЫ
Lana Vanilla зачем идти.... пригласите домой.... может. если повезет.... появится
Кто то обидел. Не давай себя в обиду, всегда рассчитайся. Но не тупо как быдло а умно.
Вам нужно научиться стандартизироваться с нормальными людьми, такие проявления как вы описали происходят от недоразвитости ума.
Татьяна Зима
похоже что у вас гормоны и витаминов не хватает . Попробуйте магний попить витамин D3 . Питайтесь правильно Не пить алкоголь от него сильные депрессии .
Слушай как при таких симптомах ты смог написать сообщения в меил? Что за фигню ты несёш? Сходи к доктору пусть назначают успакаительные если это правда что такое с тобой
Lana Vanilla я купила вино-могу угостить.... успокаивает....
какая-то хрень с дофамином и его подавлением. если клинет (скручивает, зажимает), то срочно скорую, иначе покажитесь хорошему психологу (можно к неврологу, если разберется). в крайнем случае к психиатру.
бывают ощущения непонятных/неизвестных/несуществующих запахов в последнее время, либо неспособность их различить в течении месяца?
upd перечитал еще раз повнимательнее, Вам прежде всего однозначно нужно записаться к психиатру.
Нервный перенапряг. С кем-то обсуди, кто сможет выслушать или где-то напиши, чтобы выплеснуть.
Lynx Love
Может увязли в рутине? Внесите в свою жизнь немного разнообразия, встряхнитесь, еще лучше совершить что-нибудь экстемальное. Лично мне это очень помогает в такой ситуации (занималась роупджампингом)
Теперь чувствую, что опять потихоньку надвигается это состояние, все время кажется, что что-то я должна сделать, куда-то спешу и уже подыскиваю себе очередное развлечение, подумываю о скалолазанье... В общем попробуйте, вдруг поможет.
Такое бывает от передозировки тантум верде.
A.
Ainelya ...<3
Да, думаю что нужно отдохнуть и все наладиться.
С вашей впечатлительностью выбрось это из головы