Психология

Как считаете... С чем может быть связана весенняя депрессия у человека?

Существует два вида депрессии: весенняя – «Меня никто не любит» ,
и осенняя — «Да пошли вы все нафиг!»
Аманкуль Абдишева
Лучший ответ
как у тебя не знаю, а у меня депрессии всегда связаны - с неопределенностью ))
в тюрьме сидит
Катюня П
если на физике-то гормональный фон! а если на тонких планах-то недоверие к жизни..
измотанность бесконечной зимой
недостаток солнца, не было радостного вдохновения в природе
с шизофренической предрасположенностью)))
Депрессия и стресс -- всегда результат подавления. Либо в настоящем времени, либо это рестимуляция прошлого подавления. Установите, кто это был, и уладьте отношения или разорвите, и Вы почувствуете значительное облегчение.
Марина Лойко
С лишним весом и с нехваткой чего-нить в гардеробе
Весна будоражит, гармоны играют. Сексуальная фрустрация может быть причиной. Счастливые и любимые люди не испытывают депрессии
Luda Alimova
Сезонная депрессия связана со сменой светового дня и необходимостью мозга приспособиться к изменениям как климата, так количества солнца. Еще бывает авитаминоз, но это теперь не так актуально
Ариант Татьяна
Человечество достаточно навредило природе, весной идет пробуждение растений, а на это нужна энергия, вот те, кто повинен в уничтожении растительности расплачиваются за это своей энергией, этот процесс называют аллергией. Депрессия - это есть постоянный отток энергии.
Катюня П какой феерический бред, чем виноваты дети уже родившиеся с аллергией?
авитаминоз чаще всего.

и поменьше глазеть ТВ и чаще заниматься спортом
Молодые люди сталкиваются с различными перипетиями жизни впервые, им еще недостает знаний и опыта. Поэтому многие из них «пробираются» по жизни, как путешественники по неведомой земле, теряясь от множества новых впечатлений, но зачастую не желая просить о помощи. Это может создать благоприятную почву для развития депрессии.
авитаминоз
Ирина Мартенюк
С аллергией..
Настя Коба
С голоданием маленькой обезьянки в Мозамбике в позапрошлую пятницу.