Психология
Весенняя депрессия - в чём ёе смысл?
Смысл ее в том, что накрывает она только тогда когда ты безнадежно одинок
Весенняя депрессия вызывается недостатком в организме витаминов и других биологически активных веществ. Зимний недостаток свежих продуктов, нерегулярное питание и плохая экология снижают иммунитет и ухудшают самочувствие. Ранней весной организму особенно не хватает витамина С. Восполнить его дефицит можно, употребляя лимоны, шиповник, апельсины, красный перец, капусту, лук и черную смородину. Не менее остро организм нуждается в фолиевой кислоте (витамине В9), необходимой для размножения и роста клеток. Данным веществом богаты яйца, бобы, шпинат и говяжья печень. Причины весенней депрессии, также заключаются в малоподвижном образе жизни и подверженности вредным привычкам.
http://interaura.net/articles/805-prichiny-vesennyei-depressii.html
http://interaura.net/articles/805-prichiny-vesennyei-depressii.html
психика у современных людей намного возбудимее, чем у прошлых поколений, неустойчивая.. жизнь у нас такая нервная.. Так как весной-осенью всегда происходят гормональные перестройки у всех живущих в умеренных широтах ( деревья -листва, животные - спячка, линька) , а некоторые люди испытывают хандру, депрессию, неудовлетворенность жизнью .. кто что, кто как, но перестраиваются все: с зимы на лето, или с лета на зиму..

Линька, смена кожи!)))
смысл "депрессии" (весенней) в обновлении сознания..
то исть думать, как и в любое другое время)
то исть думать, как и в любое другое время)
Светлана Короленя
Доброе утро)
то - снег, то - дождь .то-низко пролетел, то - громко засвистел- непостоянство
Настает тепло, а в душе холод от того, что нечего не меняется...
У меня наоборот.
бабы
Смысла нет, а вот нехватка витаминов есть.
раньше испытывала ее тоже... потом научилась любить любое время года... но вот осенью особенно "накрывает" по сей день... а весна?... весна необыкновенная!... все вновь оживает... она стоит того, чтобы ее ждать!)) удивительные эти времена года... как и мы же... то умираем, то расцветаем вновь... за расставанием всегда встреча.... скоро сирень зацветет, яблоньки заблагоухают, пушистые подснежники будут радовать... не унывай, дружище!))
инструкция как возможно получить новый айфон с ценой в 30-40% monetizaciya1.blogspot .com (УБЕРИ ПРОБЕЛ)
Похожие вопросы
- Бывает ли весенняя депрессия? Если нет - то что тогда у меня: настроения нет, смысла в жизни не вижу. Может просто хандр
- Как вы справляетесь с весенней депрессией?)
- весенняя депрессия в феврале бывает?
- Грустно и тоскливо. А как Вы боритесь с весенней депрессией?
- чем отличается весенняя депрессия от осенней?)
- Как бороться с весенней депрессией?
- Как считаете... С чем может быть связана весенняя депрессия у человека?
- Бывает ли весенняя депрессия? Если бывает, то каковы ее признаки?
- Как справиться с весенней депрессией, слабостью и раздражительностью?
- Как бороться с внезапными приступами депрессии? И есть ли смысл бороться?