Психология
Страх воды у взрослых! с чем это связано и как его побороть?
с чем в психологии связана боязнь воды у взрослых людей? мне 27, уже года 3-4 панически боюсь глубины, плаваю очень хорошо, но проплыть больше 5-7 метров от берега в одиночестве не могу. Мне даже страшно смотреть на воду например с моста. Панически боюсь плыть на яхтах, теплоходах, о лодках вообще речь быть не может. С чем это связано и откуда это понять не могу? может кто скажет, жить с этим можно, но даже поездки на море перестали меня радовать. никаких особых стрессов связанных с водой не было.
С точки зрения психологии, страх чего-либо (не только воды) - это последствие какого-то неприятного опыта в жизни, который привел человека к тому, что он это любит и боится (бывает, что заключением становится, что человек против этого восстает.
Как это побороть?
-Когда вы говорите или думаете о том, что боитесь воды - вы верите в то, что боитесь ее. В тоже время вы не верите, что не боитесь ее. понимаете? ТО есть, для начала, стоит так перестать так говорить.
-Можно начать говорить себе, что вы сможете побороть это и начать с безопасных мест (чтобы не случилась паника, от чего тонут 90% людей - все люди умеют плавать) . НАпример - в бассейне и постпенено перейти к рекам и тд, заплывать постепенно все дальше.
Сделать решение пошаговым. Надеюсь, что я вам помог.
Как это побороть?
я такой же
Ты в прошлой жизни утонул я так думаю
Психология отрицает Бога, Душу - но все от Бога! Душа противится, значит чувствует для себя Беду! Видно не время Покидать тело !
Марта Дунська
чушь какая
Марта Дунська
если человек боится тарканов по вашему то тоже от них беду чувствует чтоли??)))
У вас страх идет из реинкарнаций. Вам необходимо сделать погружение в прошлые жизни и выяснить и убрать причину страха воды. Также это может быть страх из детства-вы этого не помните потому, что сам факт утопления был настолько ярок. что вы стерли часть своей памяти сами. Ищите специалиста среди сенсов.
Алена Суяшева
Сенсей -ты не мой учитель что-бы ставить оценки ! Да и никакой ты не Сенсей-Сихан обычный- Пустобрех и невежа !!!
я чуть не утанула в детстве.... и до сих пор панически боюсь воды... знаю что связана с этим ...так и не научилась плавать!!
Гипноз выявит и уберёт.
В прошлой жизни были утоплинницей, ходите почаще на рыбалку и страх пройдёт, азарт страх победит .
Марта Дунська
увы я не верю в реинкарнацию))