Психология

Как себя вести с трехлетним ребенком, если он закатил истерику и упал на полу в магазине.

Первым делом постараться как можно скорее покинуть магазин
Маришка Румынская
Лучший ответ
Уйти и не возвращаться, а пусть сам придёт.
•° Ксенька °•
возьми бутылочку с водой и окати холодной водичкой.
от неожиданности -заткнется (растерянность и переключение внимания),
Алсу Хасанова
Ремня.
оставить его и уйти
Не брать его в магазин с собой. Разговаривать с ним как со взрослым и объяснять заранее о поведении в общественном месте, не ссылаясь, что он мал.
пока истерит, можно в телефоне покопаться. Спокойствие. Главное, спокойствие.
Отойти и смотреть, можно снять на телефон, но не желательно.
****** *******
Спокойно с юмором.
Наташа М
Жди когда заткнётся. Я всегда так делал и желание орать больше не возникало.
Какой ужас, ответы просто шокируют.
Во первых не доводить до истерики, с ребенком всегда можно договориться. Запомните любая истерика это нервный срыв, это повреждения в маленьком организме, это включение опасных ген. Не доводите до истерики, а если уж такое случилось у горе-мамы, значить взять малыша и уйти из того места, поговорить с ним по доброму переключить его внимание на что то другое, например " ой смотри какая машина поехала" или смотри какой смешной дядька, ну в общем на что то заострить внимание, детки в таком возрасте моментально переключаются. Мой вам совет не доводите до истерики, во всех истериках виноваты не детки, а родители.
Ну сейчас везде камеры понавешали, так что надо знать, что любые жесткие действия могут стать поводом для лишения родительских прав и изьятия ребенка из семьи. А насчет истерики - если идти на поводу желаний ребенка, то он так каждый раз станет истерики закатывать, когда ему вздумается. Надо дать понять: будешь послушным - куплю, а будешь себя плохо вести - ничего не получишь.