Психология

Как ВЫ объясните трехлетнему ребенку, почему солнце не шипит погружаясь в море?

Анна Блохинова
Потому что солнышко доброе... и теплое. .
Вот, ты добрый мальчик, потрогай себя.. теплый?
теплый ..и когда купаешься не шипишь. .

А шипят лишь злые ...а потому солнышком им никогда не быть
Ivanna Shandiba
Лучший ответ
А мне думается, что он еще очень мал, чтобы об этом спрашивать. Ну а если и спросит, то рассказать все так как оно есть, что Солнышко находится на небе, а небо очень большое и на небе этом много планет и в том числе Земля. Лучше показать в картинках.
трехлетнему ребенку тоже не надо врать. Говорите сразу правду. Или сами не знаете?
оно переходит к другим странам, и греет их
я трехлетнего малыша водила в планетарий, показывала атлас звездного неба и рассказывала об астрономии и телескопах...
а откуда облака?
Солнце дальше моря. Оно не погружается в него, оно прячется за него))
Natasha ******
Я ему скажу правду. Что солнце не соприкасается с Землей и не погружается в море. Пускай расскажет всем остальным ребятишкам, которых родители обманывают
*т*а*и*с*и*я *
Потому что его "шипучки" в себя раковины вбирают! )
И подарила бы такую вот раковину, чтобы смотрел на закат и слушал музыку встречи Солнца и Моря)
Tuskeeva Aidana
В три года ребенок ещё не догадывается, что Солнце должно шипеть, погружаясь в воду)) . Так что вопрос и не возникает).
оно шипит только далеко, не слышно)
солнце не шипит и море тоже
сказать правду
Знакомые мне трёхлетние ребёнки почему-то не задумывались над этой проблемой - мне повезло) ) А почти шестилетние интересуются вот чем:

А почему тут такой храм стоит, а там - совсем
другой? -Потому что и там, и здесь люди думают, что только они знают, какой Бог на самом деле. - Хм, это ведь можно узнать, только когда умрёшь, но ведь уже
никому не сможешь рассказать... Я вот не скоро узнаю, а тебе ждать уже не очень долго.
К М
если трехлетний ребенок задает такой вопрос, то ему уже ни чего объяснять не надо и не рассказывайте про капусту и аиста
Наталья Жадан
Потому что солнце не ментос, а море не кока кола =)
У солнца есть защитный круг который защищает от воды.