Мне отчего-то вспомнились Стругацкие, "Волны гасят ветер". :)
Максим Каммерер... Людены... (пре_людия)
Думаю, что учёные - правы. С одной, но весомой оговоркой :)
Бессмертный будет Трусом, если Бессмертие будет лишь физическим.
И мне лично больше нравится то бессмертие, которое описали Г. Л. Олди в цикле книг
"Бездна Голодных Глаз"... Живущие девятикратно... у них "рамки выбора" шире. В девять раз.:)
Живущий раз (единождырожденный, ПУСТОТНИК по Олди) лишен "зыбкости" границ. "Или - Или"... вот и весь его Выбор. Мораль, этика и собственое ЭГО (жить или умереть) - всегда будут довлеть над ним при принятии РЕШЕНИЙ.
Живущий девятикратно может отложить РЕШЕНИЕ... умерев и возродившись позже.
М-да-а... Трудно быть Богом... :)
Психология
Ученые, психологи, социологи утверждают, что получив бессмертие, человек станет трусом. Что скажете?
А чего говорить, вот когда получит тогда и поговорим, а так можно говорить все что угодно
Не верь...
Просто будут родные переживать утрату, более тяжко.
Так и будет.
Одно дело "все равно все умрем", другое "умру только я один, а все будут жить дальше".
бессмертие сделало бы из человека параноика.
...все это демагогия.
Возможно. Психика не выдержит. Страшно знать. что когда-то умрёшь. А ещё страшнее- быть бессмертным...
Какие-то странные у вас психологи и социологи.
ничего
Всё зависит от качеств человека, от того что он в себе воспитывает.
они судят всех по себе.
Ольга Евтушенко
им за это платят
Ровно наоборот!
Бессмертному нечего боятся.
Не правда, человек будет просто жить в безопасности, и бояться будет нечего.
ну да вдруг убьют и отберут наворованное или война поэтому остальных нужно чипировать
Я безсмертный!!! :))) Вот и не боюсь! ;)))))
Татьяна Романова
пересадка сердца не дешовая операция