Психология
Мужчина в процессе тяжёлой жизни стал трусом. Это наступление мудрости? Навсегда?
Почему сразу - трусом? Может - осторожным стал?
К сожалению, многих радует, когда кого-то сломают. Многие не предвидят, что со смелостью утрачено и сочувствие к живому. И на потомках ломателей это сильно скажется.
Словом, никто и никогда в истории не делал страшных вещей безосновательно.
Понял, что героизм для идиотов)
Случаются разные варианты дальнейшего формирования личности. Многое зависит от среды, от поведения окружающих людей, от их трусости и приспособленчества... Или, напротив, их мужества, отваги, от их стойкости и силы их примера.
Нет
Пля так как вы надоели использовать термины, которые на самом деле не имеют под собой основы! В процессе тяжелой жизни и решения проблем человек становится только умнее и сильнее (морально). Трусость - понятие только среди людей. При чем обозначает потакать своему страху, а не идти напролом. Но страх тоже не из воздуха возникает, а это результат защиты для выживания. Если я боюсь спрыгнуть с крыши многоэтажного дома - это трусость!? Нет это вполне осмысленное действие. Поэтому трусость в данном случае как описание не подходит. А вот если человек боится пойти сделать какой то документ, вот это трусость. А теперь по делу. Если в процессе жизни стал трусом, то значит и был трусом, но этого не замечал пока не сталкнулся с конкретными трудностями. А мудрость это не лезть на рожон где стопроцентный проигрышь.
Занял для себя более щадящую позицию навязанную матерью, а в итоге любящая жена ушла, а матери уже под 90. А что дальше...