Психология

почему для мужчин нет ничего тяжелее чем донести зарплату целиком домой... что за психология такая

Не знаю,, у меня в роду было так,, что деды, что отец приносили и просто кидали на стол,, на мол, вот тебе,,, а жены быстренько суетились,,, ну и потом им выдавалось))) а вот со мной этот номер не прокатил,, у нас шкатулка была,,, он туда складывал,,, и уже мне по выдаче давали,,, жуть конечно
Дарья Рубцова
Лучший ответ
Это зависит от того, какой мужчина - он любит больше себя или своих близких, и вообще порядочен ли он.
Dinara Tuganbaeva
За удовольствие надо ...
а кто обязан доносить зарплату домой целиком,
это что рабство?
все взрослые люди и каждый знает сколько он может потратить без ущерба для семьи. чувствительные для бюджета расходы оговариваются вместе
В нормальной семье у каждого свой кошелек, каждый знает, что нужно домой купить. Крупные покупки покупают вместе, советуются. Если человек недееспособен, может пропить или растратить на ерунду, тут уж сам должен смекать, либо деньги держать дома, либо препоручить их жене, мужу, маме. У нас в семье деньги у каждого свои, но тратятся они на семью.
Princess Afghan
Ну и в чём радость? Сколько была семья, ни копейки заначки не имел. Всё, что нажито непосильным трудом :) тащил всегда до хаты! Даже не задумывался сразу куда-то зарулить или... В итоге - ни семьи, ни денег :))) Мужики - осторожно! Удачи всем!
Сейчас карточки.
Olga Viktorovna
Ха-ха, видно Вы не встречали мужчин, чьи зарплаты ожидаются жёнами у банкомата, потому что карточку они отжали сразу после свадьбы, и мужья вынуждены копить заначки на бутылку пива или упрашивать жён дать им денюжек, их денюжек))))
Это вина жены. Если бы мужчина сам распоряжался своей зарплатой и знал, что ему надо и продукты купить, и за квартиру заплатить, и одеться на свою зарплату, то он бы доносил её домой. А раз уж жена ведёт хозяйство, то он, получив зарплату, понимает, как тяжело он работал без радости, как тяжело ему зарплата досталась, а радости он себе позволить не может. Вот и тратит на то, чтобы получить хотя бы минутное удовольствие от тяжёлого труда.
Я подозреваю, что если жены не будут требовать зарплату и/или обыскивать квартиру на счет денег, а будут просить денег по мере надобности, то у мужчин (ВНЕЗАПНО!) пропадет мотив не доносить зарплату. Если конечно они уже не напуганы желанием жены забрать все.

Нет, признаю, конечно, обычные пьяницы, и недальновидные растратчики тоже существуют
это смотря какая дома жена ) если любимая то совсем не тяжело )
Іринка Гань
получил зарплату я 93 рубля - 90 на пропой 3 рубля несу домой
Странно конечно... меня всегда интересовал этот вопрос. Почему мужчина должен приносить всю зп домой, зачем? Тем более сейчас все зп на карточках. Т. е. у него своих денег быть не должно, а как ему, например, пригласить вас в ресторан, купить цветы на случай праздника, если приспичит нанять такси. Или как это должно выглядеть, он вот принёс, а завтра я возьму тыщу тебе на цветы... так чтоль?
А это точно мужчина?
Nar@ Cn@ra