Психология
вот мы щас с другом сидим и у нас 1 вопрос!
у нас в классе есть 1 замкнутый мальчик,не с кем не общается , на вопросы почти не отвечает,гулять зовем не идет ну короче вообще не идет на контакт, как быть? помочь очень хочется , не пропадать же пацану у него даже друзей нет!
окружающие не всегда хотят нашей помощи и нашего внимания. если вы о нем так беспокоитесь, значит он хороший человек. вот только, возможно, он чувствует, что вы не "его люди"(ну все ж разные) вот поэтому и ведет себя так, а возможно у него что-то в семье, вот и замкнутый такой .а если вы это делаете от чистого сердца (в смысле помощь), то возможно когда-нибудь откликнется и найдете общий язык. просто нужна определенная ситуация, которая поможет раскрыться
а вы у его спросить не забыли случайно? может ему и без вас неплохо?
сложный вопрос, на самом деле, попробуйте перейти на его интересы, узнайте, чем он интересуется, а потом уже и предложения ему делайте
Скорее всего у него НЕТОРОПЛИВОЕ развитие. Тормоз по русски!
Узнать больше о нём и тогда легче будет помочь!
Нужна помощь специалиста и родителей
Я когда в школе училась, у нас тоже такой мальчик был. Зато как в институт пошел - самым общительным стал. И с чего вы взяли, что у него друзей нет? У него кроме школы ведь еще соседи есть, друзья дестсва какие-ниудь и т. д.
узнайте чем он увлекается, или заинтересуйте его чем-нибудь
ну у чла характер такой.. может ему сидеть книжки читать больше нравится? я б на вашем месте отстал
Серега! Ты хороший человек. Если будешь действовать так же и дальше, но не навязчиво все получиться. При условии, что ты не издеваешься и не надсмехаешься над его замкнутостью.
Кстати у меня был похожий случай но он был новенький ну потом как то преспособился
попытайтесь его заинтересовать, но вообще посоветуйтесь с классным руководителем, может там нужен особенный подход. вообще похвально с вашей стороны такое внимание к аутичным товарищам.
успехов, от чистого сердца!
Всякое бывает. . Возможно у него сейчас в семье не все ладно. . Не врывайтесь сильно в его личное пространство, а потихоничку методично расшивеливайте, попросите на каком-нибудь уроке помочь с заданием или что-нибудь в этом роде.
понять что его интересует, что то его же должно интересовать, и поговорить на зту тему, может дать совет. У меня тоже в классе есть такая девочка, но я нашла общий язык.
подойдите к нему в классе и скажите что всегда готовы ему помочь.. типа пусть звонит не стесняется