Психология

ПОЧЕМУ стихи пpинято читать стоя на табуpеточке?... психологический момент)

Вспоминается одна из серий сериала первого сезона - Комната 104
Там подается такая тема через сексуальный момент.
Эксигибиционизм-Вуайеризм.

Есть два взаимодействующих Состояния которые начинают проявляться чисто от примитивного либидо проходя сквозь психо-ментальность уходя видоизмененными и освобожденными от приражений извращенных проявлений, преображенными в чистые сферы духовного созерцания.

Фильм вскрывает такой момент взаимозависимости например между статусом богатства и статусом более низких ступеней. Первые всем своим существом хотят показать миру какие они вот нате вам - смотрите. Последние в разных формах являются подглядывателями, фанатами за личной жизнью "своих господ, кумиров".
Эта зависимость четко прослеживается в кинематографе: авторский режиссерский вариант коллективного творчества - анонсирует всё свое умение и нуждается в зрительском восприятии обнаженного контента. То есть увидеть всю поднаготную фильма скрываемую за общим сюжетом.
Что касается стихов на табуреточки.
Здесь порой безпардонное выпячивание престижа и подстава иногда для детей в виде возбуждения родительского статуса вывернутого наружу.
И лукавое раболепное восхищение с другой.
Для взаимодействия позитивного необходима искренное желание двух сторон.
Тогда маленький актер приносит удовольствие гостям и заодно родителям.

Женщина в земном понимании это всегда экси.
Мужчина фрайер-вуайер.
Поэтому яблочко плодом зрелым сигналит - смотри.
Некоторые извращенцы охотяца и срывают недозрелые.

Поэзия желает чтобы ее слушали.
И находит своих особых слушателей...

Дизайн - говорит смотри вся форма кричит: сядь на меня.
А попа всегда ищет место куда примаститься...

Если кто-то стоит.
Кто-то обязательно должен сидеть - как в школе...)
Людмила Изместьева
Лучший ответ
Это как раз понятно : табуреточка - прообраз пьедестала...))
Доминанта))
Ольга Воронина
чтобы клопа со стишком, было всем видно:))
Для меня всё однозначно: я не любитель выступлений, поэтому чтение с табуретки очень символично так как табуретка это часть набора, в котором ещё есть мыло и верёвка.
D=
Da_Yana =)
Оратора все должны видеть, вот он и стоит на возвышении.
Женя Анохина
..а сверху верёвочка.. стишок понравился - живой, а нет... ну на нет и суда нет. то бишь без суда и следствия.))
Голос лучше звучит...
Moldir Nabihankyzy
имитация сцены)