Мне 24 года. Не вижу смыслу описывать какой я человек, просто скажу что мой соционический тип - Достоевский (в этом разделе по-любому должны знать, что это такое).
Так вот, уже как месяц я по уши втрескался в пока что малоизвестную и молодую 19-летнюю американскую актрису.
Было ли такое раньше? - конечно. Но сейчас всё по-другому. Это не просто влюбленность и восторг, мне кажется что это и правда любовь, по-настоящему. Потому что я создал отдельную папку и собственно собрал туда несколько десяток наиболее удачных по-моему мнению фото данной актрисы, чего я не делал НИКОГДА, ни с кем, раньше я просто смотрел фотки в реальном времени в гугле или в яндексе, но никогда не скачивал их отдельно. Далее, я так же загрузил фотки этой актрисы на телефон и поставил её на фоновое изображение, чего я тоже НИКОГДА не делал ни с одним объектом обожания. А тут прям не поленился и сделал. Вот уже на протяжении месяца каждый мой день начинается с того, что я захожу в интернет и чекаю её инстаграм на предмет обновлений, потом любуюсь на её фотки, пересматриваю видосы на ютубе с её участием (интервью и так далее) и при всём при этом чувствую огромную пустоту и безнадёгу в душе.
Да, это же типичная картина влюблённого фаната, но дело в том что я не особо то и фанат, и уж тем более я не фанатик. Будь я фанатом или фанатиком - я бы непременно посмотрел все проекты с её участием (сериалы и фильмы), даже если лично для меня эти фильмы и сериалы в целом вообще не вызывают интереса. Но я этого не делаю. Максимум я посмотрел только отрывки с ней из этих фильмов и сериалов, но пересматривать прям всё я не буду. Значит я не фанат и не фанатик.
Тем не менее, она мне видится как самая идеальная вторая половина для меня, которая только может быть в этом мире. Да, это клише. Но блин. я правда в это верю, это очень странно.
По натуре я человек достаточно влюбчивый, но при этом в вопросе настоящей любви - я крайне консервативен. Например, я с 10 лет был по-настоящему влюблен лишь в одну девушку, которая конечно была моей одноклассницей . Я с ней никогда не общался, даже по-дружески, просто была такая вот одноклассница, но я всю жизнь по-настоящему любил только её. Да, влюблялся я много, но длилось это 1-2 месяца, потом влюбленность полностью пропадала и оставалась только любовь к той самой однокласснице. Всегда когда я в своей голове спрашивал сам себе, кто же всё-таки номер 1 для меня в этой жизни в плане девушки - я всегда на первое место ставил эту одноклассницу, выше любых влюбленностей. Но вот теперь я ставлю на первое место данную актрису в качестве идеальной девушки, с который я бы в идеале хотел бы провести всю жизнь. Такого не было ни разу за 14 лет что я был влюблен в ту одноклассницу, все 14 лет эта одноклассница всегда была номером 1, но теперь она номер 2.
Возникла ещё одна проблема: очевидно я прекрасно понимаю, что никогда не будет даже шанса как-то приблизиться к этой идеальной девушке и из-за этого у меня пропал интерес к жизни как таковой. То что мня раньше радовало и доставляло удовольствие - теперь не более чем рутина. Мне ничего не хочется делать, потому что чтобы я не делал - я физически никогда в жизни не смогу достигнуть ультимативной цели познакомиться с данной актрисой лично, это не осуществимо, чтобы я не делал. И из-за этого мне вообще не хочется ничего делать.
Можно ли это преодолеть и если да, то как?
Психология
Влюбился в актрису и она стала для меня недостижимым идеалом девушки. Можно ли это преодолеть?
Молодец
Kukkeri .
Инстаграм: Askooder Магазин одежды 1 к 1. Лучшее качество !! заходи посмотри
Как имя её? Хочу посмотреть.
и это пройдёт. Не вы первый, не вы последний.
Евгения Кочнова
В конце жизни пройдёт ?
нет, не стоит-это ваш выбор и ваш путь и вы должны его пройти, чтобы был опыт!
Kukkeri .
Не позволяй бабью себя мучить.
Может ты книги писать будешь? Преодолеть всё можно в этой жизни .
Время лечит все
Евгения Кочнова
За сколько лет ?
Достаточно было бы встретиться с ней "вживую", чтобы всё прошло мгновенно от очевидности несоответствия искусственного образа модели с реальной девушкой, делающей свой бизнес.)
Это ты ещё с Айдолками и Корейскими актрисами не сталкивался) Там бы на 10 частей разорвался бы сразу))
Пройдет, если поддерживать это состояние не будешь, и какая-нибудь реальная девушка зацепит
Значит надо поверить в шанс быть с ней, поверить в себя! Пусть тебя не пугает её слава или богатство, она тоже человек прежде всего .
не ну американка для русского это сложенее, чем местная, у меня похожая ситуевина, только ей 30, на год старше, детей нет, пахарь мейби есть, но скрытен, да и глупо целку в таком возрасте искать, она эпизодница, фоловеров в инсте не чета даже многим пeдовкам малолетним, и вот то что непопулярна это хорошо, к звезде бы я и сам не подошел, это гемор такой, а так вроде не под прицелами, атаковать можно, только вот как? я последний раз так знакомился еще до создания соцек.
Типичная ситуация произошла и со мной, актриса - Саммер Глау. Но кое-как смог переубедить себя, каждый раз доказывая сам себе что Саммер уже не молодая, она состоялась как женщина, а я был влюблён в несуществующий (хоть и идеально подходящий мне) образ. Иногда, конечно, "душа" "поднывает" (как вылеченный зуб), но я стараюсь побольше игнорировать это, переключаюсь на другие дела. Сему виной такого поведения я считаю - моя интровертная основа (слишком эмоционален, впечатлителен, принимаю всё слишком близко к сердцу). Думаю, что люди другого типа поведения, найдут это странным, но при просмотре "жизненных" сериалов\фильмов - пропускаю через себя с детальной точностью (как-будто это один в один происходит со мной в действительности). Вообщем, надеюсь Andrik, вы это безболезненно переживёте! (Или уже пережили, 11 месяцев вашему посту, как-никак)
*кавказочка Здесь*
Сколько лет любил? Я 8 . Забыл её ?
У меня та же ситуация. Надеюсь, это пройдёт. Если нет, то я сомневаюсь, что смогу найти себе вторую половинку, если только каким-то чудом не найду девушку, похожую на мою актрису как две капли воды. Это такой бред, но я ничего не могу с собой поделать, так сильно я влюбился в эту актрису.
*кавказочка Здесь*
Я сначала в фазе по Михаилу Радуге с ней собирался . 2 года пыталя . Затем двойника встретить в реале мечтал, а после с настоящей .