Психология
Почему и когда в человеке рождается зависть?)
Когда ему становится себя жалко
Если он молодой дурак, и видит эту жизнь ещё полной возможностей, шансов и главное, удовольствий.
Когда приходит осознание, что другие живут гораздо лучше
Когда появляется несправедливость и кто то намеренно хвастается.
Только пережая своё время, человек перестаёт уходить в глухую оборону самолюбия
Зависть это зависимость. Болезнь. Это стереотип, что мне плохо из-за того, что у кого-то что-то... Желание иметь что-то... зависимость от чего-то.
Зависимость появляется при воплощении, т. к. утеряна свобода, но чувство зависти это сознательный выбор, когда ребёнок уже осознаёт себя и желания начинают властвовать им. Это иллюзия, внушаемая из-вне, что внутреннее состояние полностью зависимо от внешней среды.
Человек выбирает сам, что хочет ощущать.
Его никто не заставляет думать, что всё плохо...
Ему нельзя запихнуть в душу негативные эмоции...
Всё, что ты имеешь - это эл. импульсы в коре мозга.
Чему отдаёшь внимание - то получает энергию и усиливается годами...
Обретение радости и счастья https://ok.ru/video/c1662779
Открытие сердца Любви https://ok.ru/video/c1662523
когда начинаешь сравнивать себя с другими и когда неудовлетворен тем что имеешь.
Зависть возникает в тот момент, когда ты видишь, что другой человек в чем то лучше тебя. Но все люди разные человек может быть как лучшим в одном деле, так и худшим в другом. Но я думаю, что человеку, который счастлив, все равно на других, ему неизвестно чувство зависти