самое интересно было в стихах:
Ниоткуда с любовью, надцатого мартобря,
дорогой, уважаемый, милая, но не важно
даже кто, ибо черт лица, говоря
откровенно, не вспомнить уже, не ваш, но
и ничей верный друг вас приветствует с одного
из пяти континентов, держащегося на ковбоях.
Я любил тебя больше, чем ангелов и самого,
и поэтому дальше теперь
от тебя, чем от них обоих.
Далеко, поздно ночью, в долине, на самом дне,
в городке, занесенном снегом по ручку двери,
извиваясь ночью на простыне,
как не сказано ниже, по крайней мере,
я взбиваю подушку мычащим "ты",
за горами, которым конца и края,
в темноте всем телом твои черты
как безумное зеркало повторяя.
Психология
Что самое интересное вы прочитали в книгах о любви? Поделитесь?)
Что в лучшем случае оба умерли ..))
то как можно все вернуть - "Трансчеловек" - Никитин.
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте...)
Что даже безответное чувство может человека делать счастливым. У Куприна в "Гранатовом браслете" это очень хорошо описано.
Я для себя вывод сделал, что хоть чуть-чуть счастья от ней, да есть. И это хорошо. я книги о подростковой любви люблю, которые советскими писателями написаны. Не знаю, почему. То ли потому что про моих ровесников (ну, или людей, чуть старше меня) они написаны, то ли воспитание такое.. Больше всего когда-то нравилась книга "Старая липа в московском дворе" Игоря Минутко, перечитывал и во взрослом возрасте с удовольствием.
Да, вы вывод спрашивали.. Вывод - в первом предложении был)
эротические моменты самое интересное
Что без любви человека нет. Точнее есть, но только его физическая оболочка.
Самое интересное то, что несмотря на тонны исписанных страниц, никто ничего про нее не знает...)
Наташа Князева
Стендаль "О любви" http://homlib.com/stendal/o-lyubvi
самое ценное в литературе для меня - возможность почувствовать состояние. когда ощущаешь то же, что и персонаж - любое чувство становится твоим.
Определение.
Что любовь- это желание и стремление сделать другого счастливым, поделиться с ним собой.
Оно универсально и подходит для всех полов, возрастов, видов отношений.
Все остальное (страсть и влечение, например) - это опции сверху к любви (или- вместо))
печальные моменты
прочитала давно, что бывают принцы

Марина Самойлова
Любовь -это ломка, любовь -это горечь а все говорят это дар .
старался не читать )
хэллоуу )
Надежда Бровкина
Привет)
Что обоюдной любви и днём с огнём не сыщешь.
Читал как-то роман "превратности любви". Так там очень интересная история получилась. Мужчина и женщина искренне любили друг друга, но потом женщина не понятно почему, начала встречаться с другим. Её муж естественно начал ревновать, но уже было поздно и она влюбилась в другого. Она думала что обритет с ними счастье. Но он её разочеровал. И она вспоминая какими чистыми были чувства к своему супругу, застрелилась. Как бы попросив у него этим прошения. Он её простил конечно. И никогда больше не ревновал, потому что знал, пока человек жив, ничто не важно.
Забыла всё . Не верю .
Что человек если столкнулся с не взаимной любовью, то он готов сделать что угодно, чтобы заполучить внимание своей цели.
Лишь любовью оправдана ненависть.