Психология

Чисто психологически. Вот большинство у нас населения ноет, денег не хватает, кругом одно жулье ворье, цены растут...

... природные ресурсы, которые НАМ!!! как Крым принадлежат, миллиардами уводят за границу... а нам даже копеечки не подкинут. Уже посчитали сколько на каждого приходится.
А вот представьте, что каждому перед НГ добрый и честный президент выдал по миллиону... Как думаете куда люди их потратят?
И сколько россиян доживет до праздника 1 мая... особенно в малых городах и сельской местности.
У нас нет культуры потребления... все как изголодавшиеся кинутся быстрее их потратить, а на оставшиеся деньги обмыть покупки.
Поэтому я считаю что все справедливо и не надо портить наших людей большими деньгами.
Ольга Светкина
Половина человечества живёт на 2 доллара в день, 20% живут менее чем на один доллар в день, а я со своей пенсией 15000 р живу лучшее миллиардов людей втрое, и не испытываю нужды в деньгах нисколько . Всё что мне действительно нужно у меня есть . Главное что "беговая дорожка " по которой я бегаю каждый день вот уже 25 лет ( мне сейчас 66 ) совершенно бесплатна . Беговая дорожка, это асфальтированная дорога от моего хутора до деревни, по ней практически никто не ездит, длина 3400м . " Жизнь, это очень ценная штука, чтобы к ней относиться серьёзно "
Любовь Ильиных
Лучший ответ
Нет предела человеческих потребностей и вечности недовольств.
Анна Карасова
А можно выдать вместо миллиона немного демократии?
Что это за придурь - подачки от президента, откуда у него миллионы на раздачу? Он же госслужащий, живет на гособеспечении.
Ольга Светкина Еще Маркс понял, что славянам демократия не нужна.
Посмотрите как легко можно манипулировать людьми... они верят всем словам и обещаниям. Их обманывают, а они продолжают верить.
у нас нет не культуры потребления, а культуры вообще. и образования. отсюда всё, что с нами происходит.
Проблема сегодняшней России: люди не очень понимают, в чем состоит смысл, каковы общественно признанные цели жизни. Инициатива снизу подавляется, а единственный образец, который предлагается, — это повышение стандарта потребления. Но потребление не дает смыслов, ради которых стоило бы жить. Неравенство порождает целый ряд требований, которые людям хорошо понятны. Прежде всего это требование достойной жизни, поскольку ее сейчас нет: мы видим, как люди вынуждены заходить в глубокие кредиты, чтобы обеспечить себе существование.
Человек вообще не хочет жить по нормам прожиточного минимума. Человек стремится к справедливости — распределение ресурсов в обществе должно быть людям понятно. Это не значит, что все хотят быть миллиардерами или быть богаче всех — вообще-то людям это обычно не нужно. Проблема в том, что когда в стране такое неравенство, как в России, его невозможно ничем оправдать. У российских элит такое количество денег, что они не знают, куда их девать, — и поэтому их образ жизни становится откровенно вызывающим. Россиян одновременно привлекает и раздражает образ жизни российских олигархов. Или, например, высокооплачиваемых футболистов, которые всерьез поверили, что деньги делают их всемогущими.
Людей за пределами столиц раздражает неравенство между Москвой и регионами. Возникает вопрос: «Чем я хуже? Я честно работаю, но почему-то не могу себе этого позволить. Чем я хуже тех же москвичей, которым я проигрываю по зарплате в два или в три раза?» Хочется перенять такой потребительский стиль — но для этого люди загоняют себя в кредиты.
При этом в России замкнуты почти все социальные лифты. Подавляющее большинство людей готово работать и зарабатывать, но движение вверх блокируется.

И возможностей поменять систему тоже нет: российские богачи — это и есть главные российские чиновники, и они никому не готовы отдать власть. Экономическое неравенство переходит в политическое».
Анна Анюта
правильно, не жили хорошо-нечего и начинать
Елена Верховых
согласна с тем, что человек хочет больше, чем ему нужно.
"средства у нас есть. (стучит по лбу) у нас здравого смысла не хватает"
эту песню даже изрядно обеспеченные поют.
дело не в количестве денег, а том, что человек знает им цену и свою меру желаний.
а что касается равноправия в богатстве, так это вообще теория заблуждений)
если представить такую картину: все равны, всем раздали одинаковое кол-во денег, то- уже завтра кто то останется без копейки, а кто то умножит это в сотни раз.
давай НАМ ИМПАТЕКУ)
Наше население воспитано на основе мракобесия теории МЭЛС и примитивизма СОВЕТСКОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ. Дальше будет ещё хуже.
Куда потратят? Да жильё купят. Живут по несколько поколений жопа к жопе. Отсюда и конфликт поколений. Молодым скакать охота. Старикам покой требуется, они уже своё отскакали.
Ольга Родина
Ну тогда можно пенсионный возраст до 80 повышать, денег не будет. А танки и ракеты тоже нужны.
Елена Артыкова Россия для многих лакомый кусочек. Так что если у вас ракет и танков не будет, то и России не будет.
Ольга Светкина Предложите другой вариант куда перепрофилировать данные заводы и куда деть работающих там людей.
А для чего людей содержать в таких условиях, чтобы они были изголодавшимися постоянно?))
К!
Красотка !!
Что справедливо.. Что тебя за ЛоХА считают..
Даже не представляю что делать с такими деньжищами.
Ирина Михина