Психология
ПОЧЕМУ когда чужoй муж тратит пoследнюю в доме тысячу на фейерверки и шампанскoе - он рoмантик, а когда свой - дeбил?

Романтик в доме=бездарное выкидывание денег в окно) Когда выкидывают не твои кровные то наплевать.
потому, что это логика здравого смысла )
хорошо там. где нас нет
Разные карманы: один чужой, другой свой.
У тебя же есть ответ про расширить мышление.
от своего хочешь чтоб он был ни только романтиком
а то чем он будет отличаться от чужих ).
когда чужой за фейверк то он вдохновляет красиво
и голодает самостоятельно и чаще не наглядно
чужой бюджет потёмки.
а когда свой то просто не понимает что чтобы
он не голодал и дети -жене вкалывать придётся.
Ладно есть некоторые исключения. ну там цветы
оба любят или искупаться в шампанском ).
но тогда от разочарований могут только общие
убеждения спасти и уверенность в собственных пристрастиях ).
Кстати многие люди в силу травматичности запускания салютов
вообще не испытывают от этого радости. однако салюты не запрещены
и мало ли по каким основаниям чужой дядя это устраивает,
может и нет причин особо задумываться и определение
романтик здесь не претендует на глубокую оценку.
А вот если муж притащит жене шампанское не узнав за много
лет что лучше вино или хотя бы не Брют то он точно идиот.
чужой бюджет потёмки.
диалектика
если тебе для мужа тысячи жалко, ты его просто не любишь
подача важна
Никак не могу расширить мышление. Мой прагматизм и способность расставлять финансовые приоритеты (трудовая деятельность - торг. сфера) сильнее.
Это правда, романтично - посидеть при свечах, глотнуть шампанское, запульнуть салютики, а потом на утро испытывать чувство голода и понимать, что ни ты, ни твой мужчина неспособны заработать себе на еду?
2 вар-та - дебилы. Ещё бОльшие дебилы, если в семье есть дети. Которых тоже есть хотят.