я - стараюсь с любыми
не смотря на это - избавилась от тех же мягких игрушек, которые дарили ещё когда-то в подростковом возрасте родственники и друзья - взрослым они уже ни к чему, а чужие дети - пусть играют
и вроде бы подарки, а не нужны мне больше
до сих пор жалею о некоторых вещах, которые утратила или не смогла сохранить (не сообразила вовремя)
одной из них - были мамины духи, которые в детстве потащила с собой в детский сад и в машине почему-то флакон треснул и раскололся. долго я хранила от них пробку, но потом - она куда-то делась. возможно даже я её выбросила. а она всё ещё хранила их аромат, берегла...
вторая - прабабушкина тряпичная кукла с гипсовым лицом. очень старая - она была у неё в частном доме. потом она дом продала и переехала к своей дочери. сейчас - её уже давно уж нет в живых (лет 10, как минимум)
тогда до этой куклы мне не было дела, но недавно - почему-то вдруг вспомнила и спросила о ней мать. она сказала, что её скорее всего продали вместе с домом, или выкинули
но я, зная, что ей всегда легче отмахнуться, - всё равно слабо верю. надо будет у бабушки разузнать, а вдруг всё-таки сохранилась...
у меня с детства - осталось всего одно фото прабабушки, когда мы были у неё в гостях, с веранды её дома. - не знаю, попала ли кукла в кадр - она находилась где-то там
буду у них - надо будет обязательно это фото найти и пересмотреть. буду рада, если она осталась хотя бы там, на фото. ведь это - живая история
пусть надежды и мало...
Психология
С какими подарками вы обращаетесь особенно бережно?
да честно ..нет такого, чтобы я тряслась над вещами.. это они мне должны служить, а не я им.. и не понимаю, когда детям дарят подарки и такие... смотри не поломай, относись бережно... да ёёё! а разобрать, посмотреть, что внутри, и если что, предки, это уже не ваше дело, что хочу, то с подарком и делаю:)))
С подарками от старшего брата, которого очень люблю. Два главных подарка от него - часы и гитара, берегу)
...с теми, что сама себе сделала: ковшик и очередная сковордка с тефлоновым покрытием... их предшественники мои любимые и очень давние друзья. Т. Ф.
С теми, что мне дороги, которые хочу сохранить как можно дольше. Или с хрупкими. Муж подарил смартфон, а у него стекло и спереди и сзади. Вот теперь боюсь уронить, не знаю что будет.
с хрупкими. добрый день.
Мария Бабошина
Добрый день)
Которые достойны уважения моей памяти
Дорогими ( не в смысле цены), любимыми, желанными.
с теми, что сам себе подарил.
те что дороги мне