Психология
Что движет террористом - смертником?
Движут ими мистические убеждения, которые могут доходить до такой степени, что человек, совершающий самоубийство, остается убежденным в том, что он не умрет, а перейдет в новое для себя состояние высшего блаженства. Такая жертвенность (мученичество) хорошо оплачивается семьям смертников, поэтому массовые убийства они совершают во благо своей семьи. Но самая большая проблема заключается в том, что многие из смертников до самоубийства являются уже "психически мертвыми", утратившими идентичность живыми организмами.
Куратор...
те, кто им управляет... такие редко работают сами по себе... обычно за ними стоят люди, которые сами на подобные "подвиги" не готовы...
вера
То же что любым ''патриотом'' - зомбируют религией -типа очнешься в раю. Фильмы и передачи всякие показывают очерняющие ''врагов''
Инерция... Это же путь... к концу. Если изначальный посыл был сильным - всё произойдёт, если нет - сойдёт с дистанции. Поэтому японцев были ТЫСЯЧИ, а в ИГИЛ - единицы.
Думаю, там и гипноз опреденный присутсвует
Увы, читала, что чаще всего - шантаж и/или обещания что-то сделать для семьи смертника после его гибели. Например, оставить их в покое или обеспечить лечение близкого человека или выплатить крупную сумму.
Фанатики, вроде бы, тоже есть. Но таких меньше.
Вера
наркотики
Согласен с Маузером! Конечно же куратор. "Если хочешь вести людей на смерть, скажи им, что ведешь их к славе." (Ш. Талейран)
Безисходность и фанатизм
Это зомби практически. Только фанатическая вера.
фанатичная уверенность в правильности поступка
Зачастую агенты моссад (Израиль) очень грамотно промывают мозги. Давят на такие вещи как шизофрения, умершие от бомбёжнк родственники (чувство мести)
Айсулу Умбетова
при чем тут спецслужбы к террористам смертникам?
надежда ...
Безумная вера.
Идея.. И фанатизм
идея и вера в нее и результат