Психология

Как вам кажется, почему некоторые люди уходят к террористам в сирию? Лично мне кажется что сама организация террористов

это организация людей с пограничной струткурой психики. Напомню что есть психотическая, пограничная и невротическая структуры. Так вот если расположить их в историческом ряду, то пограничная струткура будет соответствовать средневековью, а невротическая - начиная с 19 века по сегодняшний день. Пограничники не уверены в своих границах, им часто кажется что кто-то переходит их лчностную границу и агрессируют. Им всегда надо поместить человека либо в ячейку "хороший", либо "плохой". Отличаются негибкостью суждений и мышления. Часто испытывают подавленность.
Невротики, в отличие от пограничников, хорошо чувствуют свои гарницы, не переходят чужих. Четко понимают где заканчивается его свобода и начинается "чужое", имеют склонность к научнмоу мышлению. На этом уровне существует большая часть европы.

Кто такие пограничники. Клиническая картина.
Могут иметь место определенные психотическими эпизоды. Может отмечаться депрессия или жалобы на отсутствие чувств. Поведение крайне не предсказуемо. Нездоровый характер их жизни находит отражение в их повторных действиях, направленных на саморазрушение. Они беспокойны в своих межличностных отношениях. Могут быть сильно зависимы от тех, с кем им хочется быть близкими, склонны обрушивать гнев на своих друзей, находясь в состоянии фрустрации. Разрушают интерперсональные отношения тем, что помещают каждого в категорию либо «во всем хороших», либо «во всем плохих». Не могут переносить одиночество. Они часто жалуются на хроническое ощущение пустоты и скуки, отсутствие устойчивого ощущения подлинности.
Елена Гришина
...желания человека ведут его. Такие у них желания.
Diana Umirzakova
Лучший ответ
Елена Гришина это не объяснение)
Отвечая на ваш вопрос почему многие идут?
У террористов развита вербовочная сеть особенно в тех районах где уровень жизни далек от европейского, таким людям проще объяснить, что в их бедах виноваты капиталисты, во первых, потому, что нормальной работы нет и стимулом становится помощь родственникам, материальное вознагрождение, во вторых местные обычаи оказывают тоже влияние, ведь если в ауле возле колодца ты дотронулся до женщины и не взял ее в жены, ее родной тэйп должен ее убить что бы смыть свой позор...
Относительно же ваших тезисов о принадлежности главарей ИГИЛ к определенному психотипу, возможно, но тут нужно понимать, что многие из них не имеют выбора, потому, что если ты уже там, то ты либо с ними либо они всех родственников и тебя убъют... т. е . главари заложники своих порядков и тех людей которые выделяют деньги, они откажутся, согласятся другие, ( хоть в последнее время этих других становится все меньше) во первых потому, что многие уже уничтожены, во вторых, оставшиеся идут уже из страха а страх сомнительная сила армии, из страха войско предаст своего правителя при первой же опасности или шанса разбогатеть..., что собственно и происходит ...
Ирина Криса
Живут эмоциями а не умом, обрати внимание на артистов они так же мечутся между россией украиной и западом да и не мало их перебежало к исламистом