Психология

Почему человеку обязательно нужно спать?

по тому как система не способна одновременно работать на себя и на внешнее.
Марина Мокеева
Лучший ответ
И не только человеку. В природе всё подчинятся циклам.
Юлия Герцен
Необязательно, просто, тело просит отдыха... Есть и сейчас племена, которые не спят..., вырубаются на какое-то время днём и всё…А живут долго и здоровье у них хорошее))
Adema Doshanova
Чтобы на третьи сутки глюков не было
Природа человека такая. Треть жизни проводим в постели, а остальное время пытаемся затащить туда кого нибудь.
Ночью мозг сливает кратковременную память с долговременной. А также занимается обслуживанием внутренних органов. Сканирует их функциональное состояние и повреждения. Вырабатывает программу дальнейшего функционирования. При отсутствии сна человек начинает терять память о последнем без сна периоде жизни. Долгое отсутствие сна приводит к тяжелым поражениям пищеварительного тракта.
потомушт это его основное занятие в жизни - все остальное прилагательные)))
Сон это микросмерть ...ну а смерть это полный выход души из тела в духовные измерения ...так же как и во сне каждый из нас находится в одном из духовных измерений ...Спать вообщем то и необязательно ...Творческие люди зачастую ночью не спят но спят днем ...Я допустим сплю как попало ...уже забыл что такое спать более 5ти часов подряд ...хотя я и не работаю уже давно как все ...от звонка до звонка...
Человек не только спит, он ещё и видит сны. Копай глубже.
Ответ: Ему не нужно, – он для этого и создан. Проблески самосознания, как искры в электрической цепи. Всё должно просто быть, а не для чего-то. Просто спать