Психология
Что такое гештальт, простыми словами, и почему его обязательно нужно закрыть?)
Но куда более серьезным было другое: «Я тебя съем!» Слово для него просто воплощало собой смысловую вертикаль нашего существования
Старые и наболевшие проблемы.
Завершить какую то незавершенную, эмоциональную ситуацию. Например расстались с кем то, не поставив точку, не высказав обиды.. Этот человек начнет снится, будете постоянно вспоминать. Доиграть эмоц. ситуацию до конца, свести эмоции на нет.
что-то незавершённое вами, что не даёт покоя, потому что оно не завершено. Мозг человека так устроен, что ему все надо доделать до конца. Например, кому-то что-то обещали, и мучаетесь, забыли уже, а потом вспоминаете, что начали к этому человеку уже плохо относиться, а оказывается, дело в тянущемся невыполненном деле
Говоря простыми и грубыми словами - Став взрослым, переспать со всеми женщинами, отказавшими тебе в юности)
Если я верно понимаю этот термин, то например непрощённая обида это незакрытый гештальт. Или неотданный долг.
любое непонятное слова надо закрывать, ибо ну его нафиг
я по честному не понимаю его значения....
Это как калитка - её открывают, проходят через неё, а потом за собой закрывают.
Ну это как залечить кровоточивую рану. (психологически) Если другие способы не помогают прибегают к гельштат терапии. Не всем она подходит то есть помогает. Психология в обще очень хитрая штука. Пример такой терапии; Вот военный лётчик маятся, что сбросил бомбу на город и погибли мирные жители, и вот он страдает муками совести. Что предлогает психолог? - Пролететь над городом и просыпать вместо бомбы цветы. То есть изменить воспоминания о поступке. По мне так глупость.
ответ на этот вопрос знает только Катька
Светлана Алексашечкина
Катька сильно нудит)
Это кому заняться больше нечем, начинает всякую х... выдумывать.
Среди 8 ответов только один верный и то не полный, — жесть! Вот вы нашли психологов! ))))
Светлана Алексашечкина
тут нет психологов, одни любители, флудисты, юмористы) Я это знаю, сам такой)
Это словоблудие психологов.
Закрыть его (кроме лоботомии) ничем невозможно.
Простыми словами - Прошлое..