Психология

Почему людям Обязательно нужно Влюбиться РАЗ и НАВСЕГДА? Откуда берется этот Бзик?))

Как известно, за свою жизнь человек по-настоящему влюбляется трижды.
Каждая любовь происходит по-своему и служит своей конкретной цели. Надеюсь Вы уже догадались о чём это я.
Первая любовь воплощает в себе мечты нашей молодости и соответствует нашему идеализированному представлению о любви - как в сказке.
Вторая любовь, самая трудная. Она преподаёт нам уроки о нас самих и о том, что в отношениях необходимо чувствовать себя любимым.
Последняя влюблённость возникает неожиданно. Она поражает нас и рушит все наши представления о том, какой должна быть любовь.
Но мне почему то вспомнился Джигарханян, которого я очень уважаю... К чему бы это?
Екатерина Змазнева
Лучший ответ
Екатерина Змазнева В принципе, можно влюбиться и один раз... Я знал и такие случаи. И на всю жизнь остаться с зияющей раной. Можно быть "влюбленным" всю свою жизнь, ища и не находя идеала, не понимая что виноват в этом ты сам...
Екатерина Змазнева Спасибо зак ЛО) Солнечного дня) и с Наступающим))
Чтобы сделать нормально ОДНОГО ТОЛЬКО РЕБЁНКА - ИНАЧЕ НА ЗЕМЛЕ СКОРО ЖРАТЬ НЕЧЕГО БУДЕТ
внимательнее присмотритесь бзики кругом нас витают... так шо не заразитесь..))
Этот бзик берется из жизни, потому что люди разные. Как говорится, не имеешь гербовой - пиши на простой.
***** ******
этого требует тело входящего в воплощение
я хочу быть
я состою из папы и мамы
потому они должны быть всегда вместе
чтоб я был
Это не бзик а прагматизм
Если влюбился раз и навсегда то ненадо потом тратить время на поиски новых любовей или переживать что любовь прошла
Lilu Lilu
Чтобы не травмировать детей разводами
Ayim Baelieva
а по-твоему лучше быть со всеми подряд? в смысле перепрабоватькак шлюха
"люди" всякие бывают.
Те которые в штанах ходят-те реал очень влюбчивые часто бывают. И не считают это "бзиком". Что касается женской половины-"этот" парадокс встречается намного реже, но проявляется тяжело.
А вообще-что естественно, то не безобразно.
Настоящая "любовь никогда не перестаёт быть"
Сауле И.
просто это очень.. романтично. А так конечно ерунда
Kristina Tarasova
Человек влюбляется часто и влюбленность быстро проходит, но настоящая любовь бывает только одна.